Андрей Полтавский

Как Вы запоминаете когда Вы открыли банку с кремом, тушь и другую косметику, чтобы знать когда закончится срок годности?

Срок годности со дня вскрытия, баночка с крышкой, и там написано количество месяцев, в течении которых можно использовать это средство.

Red Berry

Да никак специально не запоминаю. Я примерно помню, в каком месяце купила то или иное средство, тем более покупаю как правило не одну вещь, а уж шопингую по полной, так что ноу проблемс)

Ирина Федотова

Интересный вопрос! Это, конечно, правильно, но запомнить нереально, надо записывать что и когда было открыто, этого и не делаю. Зато записываю когда куплено и когда закончится срок годности, смотрю стикер плюс проверяю по косметическому калькулятору. Как правило, не помогает, всё равно просрочивается, накапливается, не будешь же себя заставлять: сегодня поднажми на это, а завтра - на то. Ну, так, типа для порядка или самоуспокоения?!

Венера Арзыкулова

записываю

серьезно, у меня висит стикер со всеми датами

Александр Самохвалов

Записываю в календарь в телефоне и ставлю напоминание, когда срок годности подходит к концу, то извещение начинает пипикать и мне об этом напоминать. Прочла это в чьем-то блогге пару лет назад и с тех пор верна этому методу 🙂

Анна Мурашова

а я не заморачиваюсь-у меня пару баночек с кремами, тушь одна, карандашей для глаз и губ с десяток и пару помад и блесков-как что-то заканчивается-покупаю сразу-и все-заканчивается довольно-таки быстро

Евгений Топунов

наклеиваю маленький стикер или пишу на баночке дату открытия не стирающимся фломастером

Галина Кишанина

У меня обычно крема со сроком годности полтора года, они не успевают просто испортится. потмоу что я ихиспользую.
А тушь часто меняю: одного брасматика хватает на 3 месяца, это довольно таки часто и она тоже не успевает выйти из срока годности.

Александр

Нет, ориентиуюсь на срок годности вообще. Но до такого срока у меня доживают только тени и некоторые карандаши, иногда не очень удачные помады.

Анастасия Авдеева

Мне важно знать только когда истекает срок годности. После наступления этого самого срока даже самые дорогие средства отправляются в утиль)

Дмитрий Владимиров

примерно помню, когда что открыто) всегда использую до окончания срока годности)))