Ек
Екатерина

Девочки, после родов кожа нереально сухая. Не могу ничего подобрать, даже масло детское не увлажняет. Что делать?

Юрий Черепанов

Я бы очень сильно удивилась, если бы детское масло вам что-то увлажнило
во-первых, это масло. Масла - питают, а не увлажняют.
во-вторых, детское. Масло оно только по текстуре, на деле просто тот же синтетический детский крем, который только смягчает кожу после купания. НЕ увлажняет, и не питает (детский крем еще опрелости снимает)

это большая глупость многих мамочек - хватать те же средства, которыми оно своих детей мажут
ну надо же понимать, кому года нет, а кому уже (надеюсь) 18 исполнилось

что делать? купите нормальную косметику. Определите тип кожи. Исходя из этого, выберите текстуру косметики, для чего вам там надо - тело или комплекс для лица

Дмитрий Курасов

ну для тела молочком пользуйся. их сейчас море. грудью кормишь? если нет-аевит попей. для лица увлажняющие кремики: шанель гидрамакс например. а вот маслами детскими не советую.... у некоторых бывает как раз наоборот (масло еще больше сушит)

Аделина Нагимова

кстати это не очень хорошо. вам обязательно надо сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин т. е. кожа обычно сохнет когда уровень инсулина падает, что после родов бывает часто.

Елена Богданова

У меня такая же проблема была. Купила себе случайно крем, и он мне так отлично помог, убрал всю мою сухость - вообще шик. Кожа даже подтянулась будто бы. Теперь покупаю его в инет-магазине http://venmare.ru/

Эльмира Баева

витаминки и мазаться оливковым маслом. я так спасалась... хотя по началу скептически относилась, все магазины обошла в поисках чего-то целебного. а это целебное, у меня на кухне было)

Sitora Vip =)

водички побольше пейте, водный баланс чтоб в порядке был. мне это всегда помогает!

Ольга Логодо

называется авитаминоз. нужно пить пробиотики.. . есть побольше и разнообразную пищу! ну конечно по мере возможности...

Янина Борисова

Для увлажнения не всегда масла в помощь. Надо хорошие увлажняющие крема, можно из аптечной линии, как для атопичной кожи, например из косметики Урьяж, из детской линии молочко для детей, или из линии Xemose. Также можно из Авен посмотреть.