Юлия Матиевская

Парни, кто-нибудь разбирается в аккумуляторном инструменте ?

проблема возникла с шуруповертами.... никелевые и литиевые... кто-нибудь знает какие из них с памятью? или это завсит от других параметров ?!

Александр Сёмин

С "памятью" никель-кадмиевые, но таких уже почти не применяют..

Елена Кислинская

Сергей! А ведь Дамы тоже разбираются.. .
У меня в шуруповерте установлены АА Ni-MH 2200 мА-час . Сама меняла их после трех лет эксплуатации инструмента. Памяти у них нет, но рекомендую всё равно иногда разрядить и зарядить в штатном стакане- зарядке. Кстати, у меня он из сети не вынимается. Я ограничила ток заряда в дежурном режиме до 0.01С и инструмент всегда готов к эксплуатации. Так называемый Дежурный режим подзарядки малым током. Не слышали? Для самих аккумуляторов очень полезен.

Александра Журавлева

Как это, память в аккуме! ? :))