Танюша Суденко

Кто за старый Завет? Ведь Бог его не отрицал? Или "заветы" меняют козлы в свою угоду?

Евгений

С чего ты взял что заветы менялись, все Сбылось. С приходом ХРИСТА

Танюша

...вода ветхого (старого) Завета была превращена в вино новаго Завета Исусом Христом - сыном Бога.

Тот кто ныне пришёл вместо (анти) Христа и запер Сатану превратит вино новаго Завета в уксус новейшей истории, но.... это понять смогут лишь избранные.

Найди того, кто тебе истолкует мой ответ.
Храмы пока открыты. Успей+

Ал
Александр

Ветхий Завет это путеводитель к Новому Завету. Весь Ветхий Завет готовит человечество к приходу Спасителя Христа и заключения с Ним Нового Завета - завета нашего спасения через Голгофскую жертву.

Arman

Как кто? Ислам и иудеи. Христос же после своего путешествия в Египет решил что надо установить свои порядки, больше ему нравящиеся.

Ан
Андрей

Наго́рная про́поведь — собрание изречений Иисуса Христа в евангелии от Матфея, преимущественно отражающих моральное учение Христа. [

Нагорная проповедь и Ветхий Завет
Нагорную проповедь часто ошибочно понимают как отмену Ветхого Завета, несмотря на то, что в самом её начале Иисус Христос чётко сказал против этого:

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона» (Мф. 5:17-18);
«Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф. 19:17);
«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? » (Ин. 5:46-47);
«если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят» (Лк. 16:31).
http://http://ru.wikipedia.org/wiki/Нагорная_проповедь