Ви
Виктория

Почему те, кто приезжают в Москву из провинции, называют себя "коренными москвичами" уже через пару лет?

Галина Маслова

Обыкновенные понты.

Викусик Вик

у нас стройка напротив-там сплошные коренные москвичи.... смуглые такие...

Анна

а также коренными парижанами, нью-йоркцами, лондонцами и т. д.))

Виталий Пахомов

Прорастают.. . корешками

Наташа Румянцева

Быстро адаптируются. А, может, что обозначает слово такое не знают

Ирина Кузелева

Да никто уже не пыжиться именоваться москвичем. Если сюда человек приехал, заработал квартиру дачу и работает на хорошей работе, ему это не нужно . Он уже априоре сильный активный успешный человек. А может и пресловутая двушка в зассанной девятиэтажке не нужна, а живет в 120 метровом таун хаусе в подмосковье, где нибудь на новой Риге и не паряться " за москвича"

Ра
Раушана

Ни разу не слышал, чтоб вчерашние провинциалы называли себя "коренными москвичами". Может единицы, из-за каких то личностных комплексов. . А так среди приезжих обычно принято указывать сколько лет назад и откуда приехал, если речь заходит об этом.. . и потом дружно обсуждать коренных:)

Юлия

Потому что коренной москвич - маленький, смуглый и плосколицый

Василий Иванов

а почему считается престижно называться москвичем? Есть множество действительно прекрасных городов!!!

Светлана Тюкаева

Корни то пустили))) Всю родословную за собой перетянув)))))