Семен Бычков

Почему, когда иногородние приезжают в Москву, то они очень сильно ненавидят Москву и москвичей?

Ведь зачастую весь негатив и хамство идёт как раз от приезжих, которые добившись в столице чего-то возносят себя до небес. Их новые приезжие воспринимают за москвичей. Хотя они никакие не москвичи.
А сами москвичи, как правило, люди весьма доброжелательные и дружелюбные.

вот уже по ответам и оценкам этих ответов всё видно - кто здесь москвич, а кто из других городов. Ответы иногородних имеют явно агрессивный и ненавистный характер. :((( Господа, почему так???

Анна

У москвичей много привилегий, даруемых им только пропиской. Вот они и чувствуют себя как более равные среди равных.
С недавних пор и в Киеве собираются вводить карточки "коренного киевлянина", с массой льгот. Это - дискриминация.

Kira

Потому что среднестатистич москвичи никуда кроме спальных районов не выходят (театры там, выставки) и живут за счет сдачи квартир бабушки приезжим. А сами на лавочках возле подъезда бухают - культура...

Абдуллоев Олимжон

А это замкнутый круг. Москвичам для выживания в таком городе надо постоянно крутится. Пахать день и ночь. Они устают и ходят злые. Наезжают на всех подпяд и на приезжих в том числе. Приезжие так же (ещё больше) устают и вечно злые. А вот Москвичи которые не стремятся заработать все деньги мира вполне нормальные люди.

Вася Петин

Не поверите, но те, кто не приезжает - тоже.

Павел Титов

Ну хоть кто-то оценил, и то хорошо. Но всем это объяснять - тяжело.

Ирина

от человека только зависит