Екатерина Зеленова

Почему мы - русские так ненавидим друг друга? Москвичи не любят провинциалов, провинциалы - москвичей, соседи рады, +

когда у другого соседа "корова сдохла" и тому подобное.... Почему мы не можем ощутить себя жителями одной земли, одной страны? Почему мы так разобщаны?

Алеся Смирнова

Откуда такой пессимизм в субботнее утро/день? ! 🙂

Рафаэль Губайдуллин

Русские друг к другу хорошо относятся, просто в России много нерусских, которые считают себя русскими

Светлана Рева

Я по России покатался.... Но водкой травануцца - эт токо в Москве угораздило - за это мне их любить?!

Masud Barati

Одна из причин- отсутствие общей культуры. Пока вы- русские "разобщАны", единения не будет. Много и других причин, к примеру- бедность и т. п.

Кристина Антоникова

Мы, русские - единый народ и любим друг друга.

Вы, просто поменьше антирусской пропаганды слушайте и всё у Вас сложится.

Татьяна Глотова

Зависть. А мне кажется, что это везде так. Нормальная человеческая зависть, соревнование такое, кто лучше. Мы любим провинциалов, только свысока смотрим на них. А они нам завидуют. А чему завидовать? Дышать нечем, пробки, начальник дурак, денег не хватает постоянно, круглый год холодно, в магазинах всё дорого. Девушки злобные, парни лохи. Старухи шипят. Машины стараются задавить тебя даже на тротуаре. Жуть. Не завидуйте москвичам. Нам плохо!

Сергей Блинов

Да ерунда это всё. Во всех странах есть как разобщённость, так и взаимопомощь, люди разные.
Насчёт "радости", что у соседа "корова сдохла" - это иделогический штамп, который сейчас внедряется в сознание людей теми, кто ненавидит русский народ.
За всю историю без помощи друг другу народ просто не выжил бы.
У каждого есть что вспомнить и хорошего и плохого.
Просто плохое сильнее врезается в память, а хорошее - это часто просто нормальные отношения и поступки, которые никто особо и не отмечает.

Артур Иляхин

люди стали очень озлобленными, такова жизнь, люди видят каждый день много негатива! и это печально. СССР уже нет. каждый сам за себя и это суровая правда жизни

Марина Васильева

да не придумывайте лишнего,
москвичи с детства воспитываются на том, что живут в столице большего, многонационального государства, и каждый имеет право в нее приехать и реализовываться
а вот провинциалы, из недалеких, очень любят обвинить москвичей во всех своих грехах

Ольга Ким

нет горя- глобального мора.. от этого!!!

Настенька Стервочка

Всё начинается с семьи.