Елена Пятова

А это нормально, если женщина не любит заниматься домом, уборкой, глажкой, обустройством уюта. . (++)

И вообще женщина- жена и мать обязана всем этим заниматься?

Инна

Блин.... я что то представила себе эту картину.... а как живется ее семейству если дома грязь да срач, еда не приготовлена.... как? )

Нормально, не нормально не знаю.... но жить в свинарнике и питаться бпшками это не мой вариант.

Ко
Конфеточка

это нормально
кому грязно, тот пусть и убирает
а кто сбежит - скатертью дорога

Александра

Что ж тут ненормального?

Василий

конечно никто не заставляет, но кто это будет делать окромя меня?? а меня от этого тошнит

Наталья

я не люблю всю эту мишуру, но больше не люблю грязь дома. муж устраивать истерики не будет, просто мне самой неприятно. поэтому устраиваю ПХД. но пашем всей семьей.

Са
Сашенька

Я больше не люблю грязь в доме.

Ин
Индира

Я тоже не люблю, но НАДО.

Наталья

То, что не любит - это нормально. Не нормально - если не занимается. В доме должно быть чисто и уютно. Либо женщина должна делать это сама, либо нанять человека, который бы всё это делал. Если будет грязно и неуютно, муж сбежит.

Ел
Елена

Не люблю, но не сидеть же в грязи и не питаться бутербродами. При язве желудка чревато...

Настя

Мужчинам же мы говорим, что их святая обязанность обеспечить семью, так что и нам придется хлопотать по дому, а еще лучше полюбить эти занятия.

Ксения

У всех понятия об уюте разные - для кого-то полное отсутствие посторонних вещей на мебели - аскетичная чистота, а для кого-то - творческий беспорядок с кучей всяких вазочек, мишек, тарелочек и ракушек.. . Уют определяется атмосферой царящей в доме! Очень у многих порядок наводится тогда, когда человеку (женщине в первую очередь) становится дискомфортно, тогда проделанная работа приносит удовлетворение!
В общем - уборка для семьи, а не семья для уборки!

На
Наталья

Женщина, так же как и мужчина, может любить и не любить все, что угодно. . Не хочет мыться, убираться и прочая-флаг ей в руки. . Тока потом не надо ей удивляться, почему в тот момент, когда она входит в помещение, люди резко начинают передвигаться по стенам в направлении открытого окна.

Да
Даша

А кто любит дерьмо за собой и за другими убирать? Но приходится. И нам, мужчинам, и женщинам. Иначе помойка будет, а не дом. Малость зазеваешься, глядишь - и ты уже на помойке. Собственно говоря, даже в мытье полов - можно найти радость, чтобы зниматься этим с удовольствием, а не с отвращением. Я уж не говорю о приготовлении еды. Это - вообще одно удовольствие.

Ка
Катюша

ой все сразу себя расхваливать начали, я тоже всё это не люблю делать и делаю "из под палки", муж мой вменяемый и адекватный и не херачит меня по лицу полотенцем, если щи не наварены, так что у кого есть силы и желание тот и убирает или готовит, крутой секс в сто раз важнее кастрюли борща) уж поверьте)

Natali

а я люблю заниматься домом))

As
Asem

А как можно не любить делать приятное своим любимым и самым дорогим людям?)))) )
Я все делаю с любовью, ведь это пойдет на пользу моим деткам, мужу матери.
Я готовлю все, все своими руками мне не лень печь или заготавливать потмоу, что я знаю, что едя мою стряпню мои любимые будут горды тем что это для них сделал мама... жена.

Ва
Валидол

я из всего неприятного старауюсь сделать пользу, уборка для меня шейпинг и зарядка.

Марина

Зависит от лично отношения к этому делу. Лично моё мнение: раньше женщина ДОЛЖНА была следить за порядком в доме ( готовка, стирка, глажка, уборка и т. д.) , т. к. мужчина находился на охоте и добывал еду. Сейчас почему-то деньги зарабатывают оба члена семьи, но так уж сложилось что девушка якобы "должна" занимать ещё и работой по дому. А ведь так не честно. Или тогда женщина будет следить за домом и не работать, или, если работает, то делить обязанности ПОПОЛАМ.

Натуська

Думаю, что если она категорически не приемлет все эти занятия, то ей лучше жить свободной дамой, чтобы самой не мучиться и семью свою не мучить. )) Ибо жить в свинарнике и питаться одними пельменями и бутербродами - издевательство. А если ненавидя от всей души домашние дела заниматься ими, будешь нервной, злой и истеричной. Или вариант из области фантастики- замуж за очень богатого человека, где все дела на прислуге. )) А насчет "обязанности" - да, обязана, раз завела семью. Ибо муж ВСЕ делать не будет все равно, максимум половину, и то если попадется идеальный муж, что большая редкость.

Ярослава

Считаю, что делать это должна, но любить не обязана

Таня

в грязи не хочется сидеть

Марина

Многие не любят) Но есть слово "надо")Не будем же жить без еды, с грязной посудой, с не стиранными и не глаженными вещами и тд) Никто никому ничего не должен) Просто это более женские дела и женщины с этим лучше справляются)

Юл
Юлиана

Нормально. Не обязана. Можно иметь помощницу по хозяйству, если финансы позволяют.
И что значит "женщина должна"? Кому должна и почему именно женщина-то?

Анастасия

А как же иначе без этого? Не люблю заниматься уборкой, терпения не на долго хватает. Разве что раз в пол года вдохновение находит и делаю это с удовольствием. А если честно не очень люблю когда дома идеальный порядок. Как-то пусто, одиноко становится, а бросишь посреди комнаты игрушку и вроде жизнь кипит)))) ) А муж говорит нет во мне этого женского стремления к уюту.

Евгения

нормально в меру.... если конечно не засираться полностью.. . я не особо люблю этим заниматься, но нахожу в меру... бывают дни, что с удовольствием все делаю... а иногда трактором не сдвинешь!

Натали

не обязательно, что она если не любит, то и не делает. Может просто делает НЕ охотно. А обязанности в каждой семье по разному раскладываются.

Гульнура

Конечно нормально. Если не будет истинной, не поддельной любви то все вами перечисленное не будет иметь никакой ценности. Поверьте!! ! Ищите не уюта, ищите Того кто создал уют.

Кэ
Кэт

Наверное каждому своё.
Но я считаю, настоящая женщина не может не любить наводить уют.