Наталия Червякова

Посоветуйте предметы/методы экономии времени, ресурсов или денег. Кроме электронных бытовых приборов.

Ел
Елена

Экономить можно на всем, но по умному. Например Курица целая дешевле разобранной на части. Вытопленный из нутряного жира смалец расходуется экономнее чем растительное масло, а оно в свою очередь делиться на рафинированное и не рафинированное-экономнее рафинированное. Овощи купленные по сезону и замороженные в морозилке или морозильной камере дешевле как вам вареники с клубникой и вишней в январе месяце? Замораживать можно практически все продукты. Консервировать их тоже не плохо. Покупайте продукты питания и бытовую химию на складах там цены дешевле, не покупайте в маленьких упаковках берите большие оптом всегда дешевле. Я покупаю жидкое мыло в 5 л. баклажках, даже мою им посуду, хватает очень на долго. Если вы умеете шить, вязать то это тоже золотое дно экономии. Например я купила полотеничную ткань и пошила сама полотенца получилось их больше чем купленных готовых .Также к экономии относиться бережное отношение к любым вещам, что есть в доме. Потому что испорченная, но нужная вещь ведет к покупке новой вещи. На подарках тоже можно экономить. Сейчас модна вышивка биссером или крестиком икон и картин. Я вышила биссером икону и подарила и подарок неплохой и цена приемлимая, но пришлось потрудиться. И так во всем. Постепенно еще придумаете или узнаете как можно экономить.

Лена

например, ходить пешком, а не ездить в транспорте, купить более дешевую зубную пасту, долго хранящиеся продукты, стиральный порошок в больших упаковках и пр.

Ни
Нина

Ходить пешком - экономит деньги. Не спать - экономит время. Не есть - экономит ресурсы. ? Зачем экономить на себе? ))) А если по серьезному, я вот хочу сделать индивидуальное отопление в квартире, чтоб сэкономить на платежах и жить в тепле.

Жа
Жанна

Машинка для стрижки волос в умелых руках значительно экономит семейный бюджет. В моём доме ещё имеется хлебопечка, хлеб обходится значительно дешевле. Ещё двухтарифный счётчик электричества - стараемся стирать ночью.

Анжела

А дедовский умывальник в деревне экономит воду! (А вообще воду экономит и разбрызгиватель, который накручивается на кран)