Загородная жизнь

Правда у нас очень хороший, дружный и независтливый народ?

С "утреца" сижу пью чай, смотрю в окошко. Прикидываю сколько времени потрачу на сбор колорадского жука с картошки. Смотрю сосед уже в "поле". Стыдно стало, что еще не в работе. Он тоже собирает эту картфельную напасть. О Боже!! ! Что это? Сосед "высеивает" одним взмахом целую банку на мой картофан! А еще вчера вместе парились в моей баньке и пили мою водку. А до этого я помогал ему копать колодец. Пойти устроить скандал, или пусть все остается как есть?
Какой колорадский жук.. . картошка выкопана давно)))
Анастасия Докетова
Лучший ответ
Гулбайра Балдосова А Вы откуда? У нас к октябрю её копают. Сейчас шкурка тонкая, храниться не будет.
А может это твоё фото? ? Проверить-то нельзя...
Олег Сабаев
у меня нет таких... но завистливые есть, хотя чему. завидовать.. сама не пойму
Ю@
Юлькин @юля
и вы тогда ему в ответ все как обычно все как всегда
Утра Вам доброго! Лучше славянского народа - никого нет! Это абсолютно точно!
Сергей Рысев
а вы ему снег под забор накидайте зимой ))
Александр Кот
Евгений Возмителев Да, и пописаю на него для крепкости....))))
Кака-а-а-а-ая удачная шутка а главное ну прям не в бровь как говорят а глаз !!!
Оставить как есть и не устраивать истерик по этому поводу :-))
Я думаю так лучше будет )
Закон жизни - ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным !
Мартышкиным трудом сосед занимался, к нему эти жуки и вернутся!!!!
Eduard Turuhanov
Ну по одному соседу судить весь народ не стоит.
В моем окружении хороший, дружный и не завистливый народ.
Айкоша =Р
Мечтать не вредно....
Айбар Аманбаев
Скандал-это бесполезно, зато вы теперь знаете его истинную сущность и меньше будете доверять
Ну есть ещё на этой планете светлые личности
Василий Данко
пойти устроить скандал.. .
или же насобирать ведро и ему кинуть.
тут дело в принципе!
Народ хороший, временами дружный, но очень и очень завистливый. К сожалению не белой, а чёрной завистью. на это есть глубокие психолого-исторические предпосылки.
Анна Межонова
Вспоминаю Гоголя-Как поссорились Иван Ивановия с Иваном Никифоровичем. Правда там была Малороссия. И пословицу-У соседа коза сдохла, маленькая радость, но приятно. Но судя про комментам-Кто же про себя плохо скажет?
Нонна Мозоль
открыли бы окошко, свиснули ему и сказали, что он - гнида )))) особливо после вчерашней баньки с водкой и после колодца .
нормальные люди кругом, когда для них все нормально...))) ) а если сбой какой то, сразу начинается... ((((
примеров хоть отбавляй, обидно за людей и их совесть.. . сам через это становишься ...гавнюком.. . и от этого ещё хуже на душе.. . соседу, в обязательном порядке не намекнуть, а прямо сказать об эго "хорошем" отношении к вам.. . так заботиться за ваш урожай, ну, душка, просто прелесть, а не мужик.. .
хреново, когда каждый сам за себя... (((
а картофан до сентября у меня стоять будет...)))))
Сергей Косов
У нас самый лучший народ на всём свете. Не подлый, не воровитый, не лживый, честный и порядочный, не то что...
Mahabat Shaimbetova
Ещё чего - оставить всё как есть. Да в морду, за морду и ею по жукам.
Вот такие суровые соседи в городе Че....))) )
Заснять на виюху и выложить в инет, а ему адресок подкинуть.
Или выкопать ночью его картошку, предварительно засняв на видео его подкидыши)))
Аня Кочанова
Хорошо, что у нас колорадские жуки не водятся. Спасибо суровым зимам.
Юлия Горяченко
какая разница все равно эти же жуки и передут к нему обратно на картофель а вы про какой народ говорите русский? если русский то это самый грязный ипоганый народ
Анжела Онищук
Истинная правда, замечательный народ...
Zulfu Cavadov
"правда"
Symbat Zhasuzakova
От дураков и злыдней нигде на нашей грешной земле не спрячешься... Увы!

РАЗНЫЕ люди живут в нашей стране!

Дон Карлионе
веселый у вас сосед...
Надо обьяснить соседу, что жуков уничтожать необходимо, иначе опять к нему переберутся. И все его старания зря были.
Ну и жук твой сосед, засыпь иму обратно колодец, тогда пускай сам пиндярит не помогай ему
Это от Бога
что тут скажеш всех одной меркой мерить не буиш а народ как народ нужно верить
Да, история исполнена просто-таки шекспировского трагизма. Здесь всё: коварство, предательство, праведный гнев, терзания: мстить или не мстить, быть или не быть!. . Одно непонятно, при чём здесь "наш народ"? Думаете, если бы это был датский сосед, накануне употребляли бы Danzka, а сама датская картошка произрастала бы на фоне Эльсинора, подобная драма не могла бы разыграться?

ЗЫ. По существу вопроса. Устроить скандал? Что это за, пардон, провинциальность? ! Нужно ответить вероломством на коварство, озлобленностью на жестокость! Возьмите два ведра, в одно налейте просто воду, а в другое к воде прибавьте бутылочку уксусной эссенции и идите поливать на ту сторону огорода, что прилегает к соседскому. Из первого ведра лейте себе, из второго ему. И так пока не почувствуете, что вендетта состоялась!
Михаил Зарембо
Евгений Возмителев Вариантов три. Первый-"подкормить" его домашнюю скотину медным купоросом. Второй-"набрать полный рот дерьма и харкнуть ему в рожу". Третий-нанять с танкового полигона танк с экипажем, напоить "в усмерть" и сделать "лунный " ландшафт на соседском участке. Какой лучше?)
Где-то...
Fikret Aliyev
Осуждение - это духовный рак !
Lesya Isaeva
ну чтож - выбор за тобой).... либо воюй со всеми.... либо дружи!
удачи!)
Николай Кошевой удача требуеться на даче
ну что Вам ответить.. Да у нас у России русский народ очень "дружный".Можно я повторю старый заеженный анекдот про грузин и русских. Значит собрались вместе два грузина.. один говорить. другому.. Слюшай ..у нас сосед собирается покупать Бентли.. --поможем ему деньгами.. Канэшно ..поможем... Ну и в это время эту же тему обсуждают двое русских.. Слышь Иван.. у нас менты повязали Петьку.. за избиения подлого пьяного мента, который приставал к его жене... Поможем.. что бы ему дали на всю.. катушку.. Конечно .Я сидел за украденную курицу... в колхозе... а он еще не сидел.. Пусть и он посидит.. Ну а то что Вы так "разрисовали"..то это правильно.. Удачи Вам!
Люди есть всякие и разные и воспринимать их нужно такими какие они есть, что делать, слаб человек....
Может и его сосед такой же? А? Дыма без огня не бывает...
Larissa Zander
Правда
Ирина Пашкова
Правда-правда! И воспитанный! )
Роман @@@
Еще раз увидишь такое с разворота по морде хлоп. А если не хочешь так - подойди и узнай что за хрень
Марина /
Он тебе жуков подкинул, подкинь тогда его жене палок.
Евгений Возмителев Я столько не выпью.)
Где? Кто? Когда?
на ужин соседу надо поднести водку.... с колорадами...)))))
Обязательно надо ему все высказать - чтоб знал, что его застукали.
Иначе все это будет продолжаться, надеяться. что совесть проснется и он поумнеет - бесполезно. Ему так проще. А мозги у него в отключке.
Alexs ***
издеваетесь? да?
50 на 50, то есть как плохие есть люди, так и хорошие, в нашей стране.
Это однозначно!!
Хочу в баню.
устройте бучу, ничего себе, вам теперь работы побольше благодаря его старниям
Юля Тишко