Евгения Куркина

Правда у нас очень хороший, дружный и независтливый народ?

С "утреца" сижу пью чай, смотрю в окошко. Прикидываю сколько времени потрачу на сбор колорадского жука с картошки. Смотрю сосед уже в "поле". Стыдно стало, что еще не в работе. Он тоже собирает эту картфельную напасть. О Боже!! ! Что это? Сосед "высеивает" одним взмахом целую банку на мой картофан! А еще вчера вместе парились в моей баньке и пили мою водку. А до этого я помогал ему копать колодец. Пойти устроить скандал, или пусть все остается как есть?

Спасибо люди добрые! Теперь сосед вот такой.

Нуридин Нурлаев

Какой колорадский жук.. . картошка выкопана давно)))

Оксана Бых

он глупый чтоли
жуки пешком перейдут обратно к нему (((

Лю
Людмила

Где это уважаемый в конце августа колорадского жука видали?
Не смешите мои тапки уважаемый. Я хоть и в Москве живу, но с землёй на ты и в конце августа обычно даже в подмосковье картофан уже выкапывают.

На
Наталья

Хороший сосед у тебя! Можешь ему втихаря семена борщевика осенью на огород бросить!

Тимур-Carleone

Предлагаю: "Слышь, сосед-твои жуки, переброшенные, моих берут в плен и возвращаются к тебе!!! "Может совесть у него проснется?!

Машенька Лютенко

Сначала ответ на первый вопрос (заглавный) : нет, неправда.
Теперь ответ на второй вопрос: нужно устроить скандал или отблагодарить
адекватной пакостью. И не нужно про себя думать, что вы - хороший и дружный,
ибо оставшись безнаказанным, он в следующий раз устроит что-нибудь похлеще.

Иван Гришанов

жаль что заборы нельзя делать слишком высокими-это ладно жуки понятно ну полазиишь да соберёшь а тут такая тема
Сосед косачёв борис фёдоровичь воровал много лет у меня электричество -живём в пятиэтажке подездной я оплачивал от 300до 700 кв в месяц и думал так и надо -тут бых палю соседа с другого подезда тот тоже на меня подсел через коробку в стене -короче психанул в жек пошёл и в мусарню с заявкой -мигом сосед с другого подезда прибежал извенятся и деньги притащил типо чтоб бумагу забрали -я на этой волне вызвал спецов проверяют счётчик тут бориска вор идёт ну я то не в курсе что он у меня тоже ворует матом типо вот пидоры ворьё ебаное -тому аж поплахело ещё бы меня в гневе узрить -короче когда тот понял что я не его пальнул он успокоился -но через некотороевремя попался мне -короче от меня отсоединился и сука вор ебучий на первый этаж пошёл воровать -вот крыса -короче и там его спалили -как он теперь крыса жить будет среди соседей -итак как сука жил а теперь ещё и крысой жить!

Наталья Шаброва

Да сменить бы надо СПОСОБ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ и ВЗАИМООТНОШЕНИЙ между людьми с применением не христианских заповедей, а одного Закона русской СОВЕСТИ, где он ОДИН, НО ПРОСТ, это ДЕЛАЙ ДЛЯ ДРУГИХ ТАК, КАК СДЕЛАЛ БЫ ДЛЯ СЕБЯ и жизнь бы была у НАС ВСЕХ ДРУГАЯ . Удачи соотечественник

Николай Сущинский

какой жук в августе.. .

уже некоторые картофель выкопали...

Оксана Лебедева

о уенный сосед!!! у меня тож почть такой же

ДА
Денис Ахмедьянов

Я бы не скандалил - бесполезно, но и не промолчал бы.. . Лучше явный враг, чем улыбчивая тварь в бане...

Милана Умниева

Сибиряки добрее!

Дмитрий Новиков

открыли бы окошко, свиснули ему и сказали, что он - гнида )))) особливо после вчерашней баньки с водкой и после колодца .

Ve
Vegas

Долго сочинял?

Ва
Василий

Да, история исполнена просто-таки шекспировского трагизма. Здесь всё: коварство, предательство, праведный гнев, терзания: мстить или не мстить, быть или не быть!. . Одно непонятно, при чём здесь "наш народ"? Думаете, если бы это был датский сосед, накануне употребляли бы Danzka, а сама датская картошка произрастала бы на фоне Эльсинора, подобная драма не могла бы разыграться?

ЗЫ. По существу вопроса. Устроить скандал? Что это за, пардон, провинциальность? ! Нужно ответить вероломством на коварство, озлобленностью на жестокость! Возьмите два ведра, в одно налейте просто воду, а в другое к воде прибавьте бутылочку уксусной эссенции и идите поливать на ту сторону огорода, что прилегает к соседскому. Из первого ведра лейте себе, из второго ему. И так пока не почувствуете, что вендетта состоялась!

Наталья Булгакова

Надо обьяснить соседу, что жуков уничтожать необходимо, иначе опять к нему переберутся. И все его старания зря были.

Виталий Чириков

У нас самый лучший народ на всём свете. Не подлый, не воровитый, не лживый, честный и порядочный, не то что...

Денис Клюев

Правда, ты прав как никогда

Елена Васильева

нет. Это неправда

Наталья Ведищева

Ну по одному соседу судить весь народ не стоит.
В моем окружении хороший, дружный и не завистливый народ.

Юлия Борисова

а вы ему снег под забор накидайте зимой ))

Владимир Бобков

Еще раз увидишь такое с разворота по морде хлоп. А если не хочешь так - подойди и узнай что за хрень

Юлия Говенько

Обязательно надо ему все высказать - чтоб знал, что его застукали.
Иначе все это будет продолжаться, надеяться. что совесть проснется и он поумнеет - бесполезно. Ему так проще. А мозги у него в отключке.

Алёна Полещук

Да уж, вот незадача, видно с искренней дружбой у вас что-то не заладилось.. .
Ну, скандал- то вряд ли чем поможет, а вот пристыдить- мол, эх, ты, а я тебя так любил, так доверял... -это можно!:)) ) А теперь- то- уж какая там дружба, какое там доверие...

Светлана Агапова

Кака-а-а-а-ая удачная шутка а главное ну прям не в бровь как говорят а глаз !!!

Ан
Анжелика

Это чисто православный экзерсис. . То есть, попы напрямую этого не советуют, но как-то исподволь приучили ненавидеть друг-друга .. И в подлости оттенок благородства как бы видеть. . помолитесь за него.. -может он сдохнет скорее, - к Богу быстрее попадет..

Евгений

Не злопамятный у нас народ. Сделает злую гадость, и ...забудет !
С Днём рождения "Ответы mail.ru"

Андрей Полтавский

нормальные люди кругом, когда для них все нормально...))) ) а если сбой какой то, сразу начинается... ((((
примеров хоть отбавляй, обидно за людей и их совесть.. . сам через это становишься ...гавнюком.. . и от этого ещё хуже на душе.. . соседу, в обязательном порядке не намекнуть, а прямо сказать об эго "хорошем" отношении к вам.. . так заботиться за ваш урожай, ну, душка, просто прелесть, а не мужик.. .
хреново, когда каждый сам за себя... (((
а картофан до сентября у меня стоять будет...)))))

На
Наташа

ну и что в итоге?

Толик Нурманбетов

Устройте ему, ибо нефиг чужие владения засорять...

Зоя Антоновская

Хорошая ирония. Со вкусом.

Женечка Павлова

У нас картошку до пятого сентября копают. А жуки уже зимовать зарылись.

Мария

есть такое дело

Azamat Musoev

оставь все как есть.. хреново....

Лянард Исламов

Скандал-это бесполезно, зато вы теперь знаете его истинную сущность и меньше будете доверять

Роман Анисимов

пойти устроить скандал.. .
или же насобирать ведро и ему кинуть.
тут дело в принципе!

Светлана Ингула

Мартышкиным трудом сосед занимался, к нему эти жуки и вернутся!!!!

Олег Завгороднев

Надо было на видео записать и выложить на youtube, потом другим показать, вместе посмотреть, посмеяться.

Дмитрий

Мечтать не вредно....

Анна Титова

Истинная правда, замечательный народ...

Максим

.. А жуки все равно к нему перебегут.

Алёна アりヨナ Raydro

не приведи глсподь

Михаил Куликов

и вы тогда ему в ответ все как обычно все как всегда

Нина Алимова

Хорошо, что у нас колорадские жуки не водятся. Спасибо суровым зимам.

Kristina Archvadze

Правда-правда! И воспитанный! )

Вера

Ну и жук твой сосед, засыпь иму обратно колодец, тогда пускай сам пиндярит не помогай ему

Ти
Тина

Око за око, может засыпать жуков ему в колодец?

Галина Суслова

надо устроить скандал

Юлия Масленкова

правильно говорят... моя корова сдохла.. это горе... а у соседа корова сдохла у меня праздник