Ирина

определения слову "бог" нет и не будет, для чего им тогда пользоваться?

Дима

Надо же как-то создавать рабов)

Ри
Ритуська

Определения были и есть, может они не в полной мере отражают суть, но это уже наша неразвитость.

Марина С...

Бог-Творец-Создатель — это высшее Разумное Начало во Вселенной.. 😉

Михаил Хмельников

почему нет? Бог - это Могущественный Любящий Дух, Творец мира и Вседержитель, Свобода и Истина!

Татьяна Уткина

Бог есть Жизнь. В Боге не Бога нет. И нет ничего вне Бога.
В Жизни не Жизни нет. И нет ничего вне Жизни. Я это.
Я-имя Наше. Мы Все Одно. Мы-Бог. Мы-Жизнь. Сумма Нас является тем, что Мы зовем Богом.

Евгения Бойченко

«БОГ есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине», — говорится в Библии. Эти слова открывают одну из основных истин о сущности Бога, о том, что он собой представляет. Бог — это дух (Иоанна 4:19—24). В то же время в Библии о нем говорится как о личности, индивидууме. У него есть имя — Иегова (Псалом 83:18).
У некоторых читателей Библии возникает путаница относительно сущности Бога. Если Бог — невидимый дух, а не материальное существо, то почему в Библии много раз говорится о Боге так, как если бы он имел глаза, уши, нос, сердце, руки, пальцы и ноги? Поскольку, согласно Библии, человек был сотворен по образу Бога, кто-то может подумать, что Бог имеет человеческий облик. Это неверное представление рассеивается при более внимательном рассмотрении того, что сказано в Библии (Бытие 1:26).

Ви
Виктория

каждому своё.

Smokli Roland

Почему нет? Есть, слово несет смысл " власть имеющий". ( Бог ).

На
Наталья

похоже, что для тебя не будет никогда ни Бога ни Его царства ни Его вечности.. .
где будешь проводить ее, в компании бесов?? ?
Выбор все еще остается за тобой, и пока ты жив...