Алена Буцева

Если управляю ТС по доверенности

Нет тех осмотра, если в друг попросят предъявить. естественно я откажу так как его нет. чем грозит это мне и владельцу авто?

Са
Сашка

Талоны техосмотра или диагностические карты гаишники давно не проверяют. Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис - неограниченный или быть вписанным в ограниченный.
ПС: А доверенности на управление тоже отменены.

Эд
Эдуард

уже давно ни техосмотр не нужен, ни доверенность... достаточно быть вписанным в ОСАГО (или полис без ограничений)

Ва
Василий

Спросить не спросят, отменили. А вот пройти ТО вам нужна будет доверенность от владельца на прохождение его.

Чу
Чуркин

сейчас ТО не проверяют. его не обязательно проходить.