Алексей Карпов

Могу ли я управлять ТС по временному талону, после решения суда?

Лишили прав, выдали временный талон вместо прав действителен он 3 месяца... терзают смутные сомнения если суд уже вынес решение "лишение на год" могу ли я ездить по этому талону до окончания его срока действия ?

Andrey

можете ровно десять дней после решения суда если обжаловать не будите, а если обжалуете то будите кататься до следующего решения суда и плюс опять десять дней

Дмитрий

ездить по талону можно ДО вступления решения суда в законную силу.
вы же можете обжаловать в апелляцию.

Семён

Если срок временного разрешения не истек после вступления в
законную силу постановления о назначении административного
наказания в виде лишения права управления транспортными средствами
и оно не было изъято, течение срока лишения специального права
должно исчисляться с момента окончания срока действия временного
разрешения.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Серега

Очень точно ответил Юрик - с момента вынесения решеня суда, есть 10 дней на обжалование и эти 10 дней, можете ездить и не более, если не будете подавать жалобу в вышестоящий суд и ещё небольшая поправочка - времянка как вы его назвали талон, правильно называется - Временное Разрешение на право управления автомбилем и выдаётся оно не на три, а на два месяца.