Мария (Семченкова)Бирюкова

что вы посоветуете насчет двигателя для багги?

Планирую соорудить подобие багги! скорей всего рама будет такая же как и на картинке сверху! в общем он будет весить 150 кг ( может меньше)! Сначала планировался карт но так как живу на окраине города дороги здесь очень далеки от идеала и не далеко есть большое поле где как раз равнинно и есть где покататься! Так вот к главному я не могу подобрать двигатель! хотелось бы чтоб машинка развивала 30-50 км/ч! сначала хотел положить 50 кубовый но как я понял у меня получится улитка! Хотелось чтоб двигатель смог бы разогнать багги до желаемой скорости но чтоб и топливо много не ел! Мне предлагали Урал и Днепр но они уж слишком прожористые, и я не знаю где их достать!

Aza Yuldashev

ну так поставь не 50, а 150. Наверное, лучше брать мотор от мопеда, а не скутера. Всё-таки цепь тут более уместна будет. А ещё лучше - от квадроцикла. Тогда ещё и с задней перезачей не придётся заморачиваться. На китаецкий мотор типа 152QMI можно установить ЦПГ до 180 кубиков (а может и больше) , так что свои 30-50км/ч запросто сделаешь. Это маркировка скутерного двигателя. Но есть его аналог в исполнении для квадрика.

Саня Колесников

подумай насчет агрегатов заднего моста на основе китайского квадра.. .
и движек-воздушник 200-250 куб. /15-18 л. с. , и задний мост целиком

Евгений Ниточкин

да любой можно)) ) мне говорили, что один чел поставил движок от инвалидки, т. е. мотоциклетный. И тоже неплохо летала.

Дима Кудравец

хороший багги получится с ураловским движком, на один карб переведешь, из-за редукторов нагрузка уменьшиться и расход значительно, да и к земле придавливать хоть что-то будет, поищи, самое то.

Юлия

На этом канале нашел обзоры на два двигателя дешевых по 7л. с www.youtube.com/channel/UCE-PADX-P0T91C-_KWAMDzg