Mr Bin

Помогите. Это насчет двигателей!

Вот возник у меня такой вопрос: почему например в двигателе ямахи 998 куб. см (182.1 л. с) , а в двигателе ГАЗика 53 4250 см³ (115 л. с.).... ПОЧЕМУ?!

меня интересует зависимость куб. см от лошадиных сил. Почему такая большая разница в "кубах" и в "лошадках"

ооо.. . Спасибо, ситуация прояснилась, просто я сам ШКОЛОТА, которая нихера не понимает: D теперь почти все стало понятно!

Ксюша Андреева

ну интереса ради тогда сравни, при каких оборотах эта мощность достигается. и значение максимального крутящего момента сравни, и его обороты тоже

Са
Сашка

даже сравни одинаковой кубатуры то разница все равно есть. технологии рулят.

Ян
Яночка

в газе плохая система подачи воздуха

Владимир Грибков

голупчик! ! вас везет не мощность мотора а его крутящий момент! ! вонючая ямаха при своей мощности не повезет груженый газон!!

Татьяна Зельманова

Для грузовых авто более важен крутящий момент на сравнительно низких оборотах ("тяговитость").
Чем и обладает ("не самый современный" правда) двигатель ГАЗона.
Двигатель спортбайка не располагает большим крутящим моментом (из-за компактных размеров) и компенсирует его недостаток высокими оборотами для достижения максимальной мощности. ("оборотистость")

Сергей Маркин

разница не в крутящем моменте, и не в современных технологиях, а в конструкторской мысли, которая позволяет изменять степень сжатия, собственно из-за которой и происходит увеличение мощности + высокооктановом горючем с большим кпд сгорания и образовании энергии от воспламенения.
_______________________
коммент всем отвечающим.... вопрос был не в части тяги или грузоподьемности, а про образование мощности двигателя, вернее про наличии таковой разницы между объемами механизмов.

Любашка Кислякова

причин много, не буду вспоминать про отсталую технологию и бешеные обороты, если взять движек японческого грузовика похожей мощности и откинуть 40% от обьема для уравнивания двухтактного и четырехтактного движка, то все равно для грузовика движек будет большего обьема, т. к. он разсчитан на больший моторесурс, чем одноразовый движек ямахи

Павел Евстифеев

Вот и поставь ямаху на газика с его мощей, дык он перестанет ехать...

Надя

поставить можно только через редуктор