Владимир Шишкин

Сколько по времени запекать кортофель и куриные ножки в деховке на 230 градусах?

Олеся

230 много на 180 градусов на 30 40 минут

Св
Светлана

я бы запекала при 180С до тех пор, пока не приготовится картошка, если ткнуть ее ножом, станет ясно: снимать или не снимать...

Анастасия

Час минимум на небольшом огне..., ножки лучше бы обжарить предварительно, но открывайте духовку, проверяйте на готовность, тут и от духовки зависит и от веса ножек и количества картошки (даже от формы ее нарезки), все сугубо индивидуально... А вот температурка высоковата, ее лучше увеличить мин за 10 до окончания запекания, тогда получите румяную корочку, а то может получиться с корочкой, а внутри сырое (((

Ал
Александра

Когда появится корочка, убавьте температуру до 180 гр и доведите до готовности, 40 минут вполне хватит

На
Наталка

при 230 вообще ничего не готовят.. . а курицу с картошкой запекают час-полтора.. . соответственно куски картошки и курицы должны соответствовать друг другу.. . а готовность проверяется вилкой, а не подсчетом времени.. . мягкое мясо - значит готово.. . что тут не понятного то???

Со
Софья

протыкай ножом или острой палочкой - вот и готовность, не забудь за 10 минут до конца промазать куру сметаной -будет вкусная корочка

Юлия

я в своей красной итимат запекаю изначально при 200 градусах до румяной корочки, затем уменьшаю до 180. Приблизительно час готовится у меня. Перед готовкой перемешиваю майонез, кетчуп, специи (можно еще чесночок, будет вкуснятина) . В конце готовки добавляю помидоры кружочками, натираю сыр гауда, сыплю зелень. Приятного аппетита)) ) противень предварительно обильно смазываю СЛИВОЧНЫМ маслом.

Инга

230 подгорят) я при 180 запекаю 40-45 мин, если кусочки небольшие, то меньше.