Alexander Pitch

помогите!!! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! УМОЛЯЮ!!!!

Вчера тётя отдала. (2 скалярии, 2 золотые рыбки, 1 сомик и 2 мраморные рыбки-забыла как называются (они хищные)) Вчера в банку 2 скалярии опустили. Остальных в другую. После в одну банку всех рыбок поселилди. Домой пришли вчера. ВСЁ ХОРОШО. Сегодня готовились к переселению в аквариум и выпустили рыбок в большую кастрюлю (один скалярий не двигался, вероятно-стресс, а второй-нормально всё.).После вылели всех в аквариум. СКАЛЯРИЮ ОДНОМУ ПЛОХО-НЕ ДВИХАЛСЯ, ЖАБРЫ ДЫШАЛИ. Я его шевелила, проверить: жив, нет? А потом рыбка одна, мраморная, хищная которая (маленького размера) стала есть скалярия этого. Мы выпустили скалярия в другую банку... не двигается... дышит... я в слезах... ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ! ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ВАААААААААААААААЖНО! (((((((((((((((((((((((((((((

Валентин Понимающий

Нужен еще аквариум. Туда посадиш травоядных. А садить их нужно тихонько. А то может рыбка погибнуть. И сади туда больше травы и больше моха. И не когда не сади больше туда хищных. Разные украшения в аквариумы. Камушки . Желательно больше моха и больше рыб. Желательно ставь туда замок или какое нибудь помещение. И не подпускай к аквариумам животных. Желательно сомики ( Аквариумных ) Не пугать рыбок. Лучше золотые рыбки. И добавь туда растения обезательно! Они же травоядные. Всяких шумных звуков не делать, рыбка может сразу же погибнуть. И туда градусник ( Не помню какой ) но он аквариумный. Еще аквариумы желательно больших размеров. И не трогай пальцами аквариум . Главно в аквариуме кислород.. . Не помню как называется тоже..

Джим Челидзе

Возможно повлияла температура воды.
Нельзя резко перемещать рыбок из, например, холодной воды в тёплую.
И, сомневаюсь, что можно травоядных рядом с хищными держать.

Вадим Пешков

Ну пусть сидит отдельно. или сдохнет или отдыбает.

Гуля О.

Чем помочь, то? умирает ваша скалярия....

Александр Власов

Посадите в отдельный большой аквариум-так бывает, нервничать не нужно-у животного просто стресс.

Юля Чагина

врача по этому делу

Medina Samatova Samatova

позвони тете, она поможет