Ал
Александра

Сос!! ! Умоляю помогите вопрос жизни и смерти реально.

У меня заболела рыбка меченосец. Правда в аквариуме я давно не уберала. Вот сейчас убрала. Она почти не шевелится и плавает либо на дне, либо на верху. У неё выпученны глаза и плавает на один бог коса. Что мне делать? Как мне вылечить рыбку? И чем она заболела? Заранее спасибо агромное !!!

АП
Андрей Полтавский

Пучеглазие чаще всего от плохих условий содержания. Отсадите ее в отдельный аквариум и поднимите температуру до 27-28 градусов. Каждый день заменять небольшую часть воды на свежую. Хорошее питание, полное спокойствие. Должно хоть чуть-чуть стать лучше рыбке.

Алена
Алена

Экзофтальмия вызвана дерьмовыми условиями-увы-рыба обречена, вы можете только гуманно ее "усыпить"-поместите в пакет с аквариумной водой больную рыбу и положите в морозилку-рыба уснет безболезненно, а впредь за аквариумом следить нужно-регулярные подмены с сифонкой-и проблема с низким качеством воды будет решена

ЕП
Елена Печенина

Она уже умерла, или скоро умрёт. Это конец.

РК
Роман Киселев

Рыбе скорее всего конец. Попробуйте следовать совету из первого комментария и попробовать добавить ей в воду специальный кондиционер для аквариумов с антисептиком - может это поможет бедняге.

И впредь следите за чистотой аквариума! Рыбки не могут жить в грязи, у них нет, как у людей, туалета, и они не могут убрать за собой, живя в замкнутом пространстве. А им приходится во всём этом плавать! Меняйте воду, чистите фильтр, не давайте им слишком много корма и выкидывайте из аквариума недоеденный (или купите спецкормушку) . Периодически промывайте сами стенки аквариума, камушки-ракушки-домики или чего у вас там ещё есть внутри. Также можно пользоваться кондиционерами для воды аквариумов. Только выбирайте их внимательно, особенно если в аквариуме есть живые растения и прочая живность, помимо рыб (улитки, креветки) . Кстати, нужно также следить за численностью улиток, если они есть. их не должно становиться очень много.

Похожие вопросы
Помогите! Вопрос жизни и смерти!
Помогите!! ! ВоПРоС ЖИЗНИ И СМЕРТИ)
Помогите найти черные розы в екатеринбурге? Вопрос жизни и смерти!
Помогите умоляю вопрос жизни и смерти!
Помогите найти песню, умоляю! Это вопрос жизни и смерти..
Умоляю помогите с алгеброй вопрос жизни и смерти
помогите!!! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!! УМОЛЯЮ!!!!
!!!СОС!! ! Прошу и умоляю, ПОМОГИТЕ!!!
Умоляю помогите с винчестером!! ! Вопрос жизни и ...
Люди, умоляю, помогите с задачей, это вопрос жизни и смерти, умоляю