Нина

Вопрос жизни и смерти.

У меня дома живет собака- Илья. На данный момент ему уже 15 с половиной, довольно старый возраст. Собака в семье появилась раньше меня, по этому он как старший брат.
Но буквально несколько минут назад произошло непонятное. Илюша молча лежал на кровати, на вид с ним все в порядке.
Мама говорит из кухни:
-Маша, тащи Илюшу сюда, пусть поест.
Собаку мы носим, так как он уже слепой, и ничего не видит.
-Хорошо.
Я молча подхожу к кровати, на которой лежал Илья, вытаскиваю его из под одеяло и несу к кормушке. Поставила его у кормушки и ушла в свою комнату.
Сижу, рисую.. .
-Маша... Маша, иди сюда.
Я долго ждала таких слов, Я быстро побежала на голос мамы в большую комнату, и застала такую картину. Собака лежит на кресле, моргает и тяжело дышит, а мама стоит над ним и гладит.
КАРОЧЕ.
Илюша все время скручивается калачом, засовывая морду в ноги. На ногах не стоит, как буд-то их нет. Слава богу ещё дышит, но ощущение, как буд-то он к смерти готовиться.. .
Помогите, посоветуйте чем нибудь 😞

Андрей Галкин

быстре вызывайте вет врача

Виктор

ну вообще то надо к врачу. а если честно то тако возраст что возможно уже и всё.не расстраивайтесь 15 лет для собаки хорошая-долгая жизнь

Мария Анисимова

Только ветеринар (( сожалею

Victoria Eduardovna

Это правда конец, смирись!

У Старьёвщика М

Очень жаль собачку, у нее такой возраст. Но все же лучше всегда вызывать ветеринара, несмотря на то, что собака старая.

Мария Паршина

жалко а что за порода бедняга если что возьми породу золотистый ретривер очень добрые собаки

Юлдуз Ганиева

Надо вызвать ветеринара.

Казимир Кристовский

Вот пишут: Вызови врача, вызови ветеринара.. . И что он сделает? Оживит? Отпоет? Собака очень стара, пришла пора уже и с этим ничего не поделать. Только понять и принять. И не пытаться продлить минуты ее жизни, пусть спокойно отойдет.

Анастасия

Старость никто не лечит, ни у собак, ни у людей. Все мы когда-то "свернемся калачиком". Постарайтесь облегчить последние минуты. Собаки стремятся "уйти" в одиночестве. Если еще ходят, то пытаются остаться на улице. Древний инстинкт говорит им умереть подальше от логова. Не трогайте его. Лучше всего вызвать врача, но не усыплять, а что бы выписал обезболивающие. Крепись.