Юлия Кутейникова

Можно ли на гитару ставить струны из разных наборов?

Четвёртая лопнула - почему-то всегда она первая лопается (, а запасных струн у меня больше нет - поставленные и были запасными.
Того же производителя в магазине не оказалось, купила д'аддарио того же натяжения, раньше стояли black&silver.
Можно ли поменять только одну струну? Или, хотя бы, только три верхних?

Гитара классическая

Мария Верютина

я так и делаю, 1-3 струны из самых толстых наборов, 4-6 из самых тонких

Екатерина Фадеева

Можно менять любые

Ed

а почему бы все не поставить?)... можно конеш.. но не есть хорошо)

Юлия Козулина

можно, но каков будет звук.... проверь, где четвёртая цепляется, колки посмотри внимательней, поди болтаются