Татьяна Кузьмина

Немогу переустановить Windows 7

Хочу переустановить Windows 7 с 32х на 64х. Записал как надо диск с виндой. При запуске сетапа через мой компьютер выдаёт ошибку : "Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения. "

Когда пытаюсь запустить диск через BIOS я ставлю в Boot ...Priority свой DVD дисковод выдаёт такую ошибку:
"Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key"

Помогите уже 5 часов бьюсь с этой проблемой 5 болванок испортил...

Как раз процессор тянет просто купил 8 гигов оперативы а 32 разрядная система на 3.5 ограничивает.

У меня флешки на 4 гига нет к сожалению

Спасибо за помощь сейчас буду пробовать разбираться.

Анна Хамарито

диск неправильно записан, запиши именно загрузочный диск и через биос установи . уточни в гугле "как записать загрузочный диск windows"

Сергей

а диск форматнуть не судьба. может проц не держытж 64 но это врятли

Иван Шилович

Ты как загрузочный диск записывал? Зачем с диска устанавливаешь, ставь с флешки. В биосе высталяешь привод на перое место при загрузке, и когда комп начинает грузить, жмёшь много раз пробел, должна пойти установка. Да, и ещё: если у тебя процессор одноядерный, то x64 может не встать. Загрузочный диск создавать через ultraiso (хотя я флешку загрузочную делал, так что как тебе с диском там быть, я не в курсе.

Ирина Хазова

http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство

Подходит ли мой компьютер для Windows 7 64-бит?

Для работы с Windows 7 64-бит нужен 64-битный процессор. Узнать, какой именно процессор установлен, можно следующим образом.

Щелкните на кнопке Пуск и перейдите в меню Панель управления. В поле поиска, расположенном вверху окна, введите “счетчики” и щелкните на ссылке Счетчики и средства производительности (в это окно можно перейти и так, как указано в предыдущем вопросе) .

В окне Счетчики и средства производительности щелкните на ссылке Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.

Найдите в новом окне Дополнительная информация поле 64-разрядная поддержка.
http://windata.ru/windows-7/poleznye-sovety-7/obzor-windows-7-64-bit/

Наталия Галкина

где то в начале ( первая колонка или где то там )
переключи определение - ACPI - на IDE

Ал
Алсу

уверен что диск неправильно записан если вы скачали диск с расширением ISO то его надо с помощью проги UltraIso записать а не просто сам файл на диск

ОК
Ольга Королькова

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru