Алексей Левин

Через какую программу можно открыть папки ?

Помогите пожалуйста решить задачу. У меня есть внешний жесткий диск на 500 Гб, при подключении к компьютеру захожу мой компьютер там показывает что диск заполнен, а именно красная полоска. Открываю диск, выделяю все папки и он мне показывает что все папки в диске весят всего 150 Мб.
Вопрос первый, как это может быть и как с этим бороться.
Вопрос второй, на этом диске в папках раньше были мои фотографии, фильмы и все прочее, сейчас показывает что папки весят 1кб и они не папки а ярлыки, что произошло и как исправить?

Лейсан

очень похоже на работу вируса, просканируй комп на наличие вирусов и внешний винт тоже

Ольга Проничкина

В свойствах папки установить "Показывать скрытые папки и файлы"

Анастасия Пронина

Пуск - Выполнить - cmd
Откроется консоль, там переходим в корневой раздел нужного винчестера командой cd /d H:\ где вместо H - ваш винчестер.
Потом пишем attrib *.* /s /d -h и ждем. Это процесс долгий. Таким образом вы проявите все скрытые файлы и папки, для которых вирус сделал ярлыки, а их самих сделал скрытыми. Но самым первым делом надо найти вирус. Для этого просто щелкаем правой кнопкой на любом из этих ярлыков и выбираем свойства. Там смотрим, что за вирус и где он лежит. Удаляем его. На первое время хватит. И наконец - установите/обновите антивирус и сделайте полную проверку системы.

Иван Жучков

у тебя на внешнем скрыты папки и файлы... зайди в Панель управления\Все элементы панели управления\Параметры папок и выбрать Вид... выбрать показать скрытые....