Ильшат

СКРЫЛ папку программой, какой не помню, открыть не могу

Давным давно скрыл папку программой специальной, какой не помню, видеть её вижу но открыть не могу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] помогите, пробовал открыть программами Hide Folders и Folder Lock неподходят, что делать помогите там фотограффий немеренно! ! 😞

выглядит папка как самая обычная, вот только она прозрачная как бы немного и в конце названия папки подпись (МОИ ФОТОГРАФИИ. protected.) при открытии ссылается на неверный путь к папке.

Папка находится на старом жёстком диске где дывным давно нету ни какой системы только фильмы и фотографии!

Юлия Алекссева

Скрыл-открой. Панель управления-вид папок. (ну уж если, там написано "показывать скрытые файлы и папки" ОК?)

Александр Канин

Печальный Старый Комп-Ты читать то вообще умеешь! ? Человек ВИДИТ ПАПКУ он её открыть не может!

Айбек Абалбеков

Да, это хитрая проблема.

Атрибут Hidden скрывает папку, но только в случае, если браузеру указано скрывать (не показывает скрытые) .
Атрибут System не позволяет удалять и перемещать папку или файл.

Кроме этого существуют права доступа Безопасность - для пользователя, администратора и Владельца.
И кроме того Общий доступ.
Администратору разрешено входить во все папки, пользователю - только в своем профиле, а также те папки, в которых установлен для него доступ на чтение,
Общий доступ - разрешает входить в папку с другого компьютера.

По-моему это полный набор того, что предусмотрено системой от DOS до Windows.
Таком образом приходим к выводу, что работа браузера (проводника) перехватывается какой-то резидентной программой, либо в реестр внесена какая-то запись, либо в саму файловую систему О ЗАПРЕТЕ ДОСТУПА.

Полагаю, что ключи безопасности должны храниться в самой системе NTFS, а не в реестре.
Есть ещё папка System Volume Information, но она не везде бывает, на флэшке её нет.

Способ скрытия не зависит от типа браузера.
Браузеры позволяют входить в пустую папку, а тут как раз не позволяют.
Тут должен быть способ пересылки папки в скрытое место (как карантин у антивирусов) и какая-то подмена адреса на пустой, виртуальный