Екатерина Полякова

Помогите, вылезает неизвестный экран!!!

Когда включаешь компьютер при загрузке вылезает неизвестный экран. Фото экрана ниже. На экране происходит какая то загрузка. Через пару минут экран исчезает и компьютер включается и работает как ни чем не бывало. Как убрать приведенный ниже экран?

Сергей

появление связано с тем, что кривые руки выключили неправильно комп, тупо выдернув его из розетки. или просто электричество отключалось.
можно подождать - тогда больше не будет вылезать. или жать каждый раз любую кнопку, чтобы пропустить.

написано: Проверка файловой системы на 😨
Тип файловой системы NTFS.
Заголовок диска ******

Один из ваших дисков нуждается в немедленной проверке. Вы можете отменить проверку диска, но настоятельно рекомендуется продолжить.
Windows сейчас проверит ваш диск.
Chkdsk проверяет файлы (стадия 1 из 3).
Проверка файлов завершена.
Chkdsk проверяет индексацию (стадия 2 из 3).
65% выполнено....

Ро
Роман

это проверка диска, http://winitpro.ru/index.php/2010/10/19/kak-otklyuchit-proverku-diska-chkdsk-pri-zagruzke-v-windows/ тут прочитайте.

появление может быть связано c:
не корректное выключение пк
была заказана, но не выполнена проверка.
винда считает, что том может быть поврежден.
глюк системы проверки.

кстати интересно, что название тома криво отображается.

Pa
Pavel

Всё так и должно быть. Это он проверяет систему.

Co
Constantin

Проверяет диск D
Видимо там есть косячок.

Rashid

Это программа проверки диска. Вероятно, есть какие-то проблемы с диском. Через журнал системы посмотрите результаты проверки. Если есть проблемы из командной строки выполните след. комманду: chkdsk d: /f

Ol
Oleg

Хи.
Некорректное завершение Винды.
Почисть реестр от остатков старых программ.
Да и вообще профилактику сделай. Дефраг, чекдиск. Вот он и пишет такое.
Парочку раз проконтролируй выход из винды до окончательного выключения машины.
Можно еще в сейв моде парочку раз включится и выключится.
Мне обычно помогало.
Однако (бывает) может и винду прийдется переставить. Пугаю.

Рё
Рёрјсџ

дайте проверить компу ваш диск до конца.
если повторится- восстановление запуска нужно сделать

http://www.windxp.com.ru/win7/articles35.htm