Александр Сергеев

Клавиша FN. при нажатии клавиш F1-F12 они начинают работать как при нажатой клавише Fn, хотя я ее не нажимаю

Павел Гандраман

Ну у моёго ноута это в БИОСе выставляется, как будет по умолчанию: как с включённой Фн сразу, а нажатие на Фн отключает и возвращает им их обычные функции, либо по умолчанию обычный режим, а Фн включает дополнительные функции.
Читайте матчасть, описание Вашего ноута (Руководство пользователя, называется)

Елена Степанова

Нажмите и подержите FN 2-3 секунды