Андрей Гришин

Насколько опасно давление 200 у 84х летней женщины перенесшей инсульт 4 месяца спустя?

В*
Виктория ***

Скорую надо вызывать, что бы давление сняли. Такое даыление очень опасно тем более что уже и был исульт.

Александр

может быть повторный инсульт, не исключён и летальный исход

Иван Гришанов

Очень опасно !

Наталия Кириллова

смочите салфетку в смеси \уксус и вода = приложите на шейный отдел позвоночника на 5 мин. не более . резко понижать опасно . это не лечение . это скорая помощь .
а сосуды чистить от хламидии надо пока инсульт не добил .
лучше природными средствами . не навреди .

аптечные средства - пожизненно . это кормушка хим. фарм . изготовителей . препараты влияют на зрение .\ читайте противопоказания .
и к тому же не лечат а снимают только симптомы .

Александр Котов

опасно.
Если такое давление постоянное, то необходимо ежедневно принимать препараты для снижения давления. Но их должен назначить врач. Они принимаются пожизненно.
Если такое давление периодически повышается - криз гипертонический. То важно его тоже сбивать, но не сильно быстро и сразу до нормы. А то, если очень быстро снизить, то это опасно возникновением очередного инсульта.
В обоих случаях - нужно снижать давление постепенно, не сразу до нормы. При этом лечение должен назначить врач, так как препараты для снижения давления тоже есть разные... и не все препараты могут подойти.
А такое высокое давление опасно тем, что это повышает риск возникновения инфарктов сердца, инсультов головного мозга, кровоизлиянием в головной мозг, нарушения ритма сердца и т. д.