Твоя

NEBIVOLOL TEVA- эти таблетки выписали от повышенного давления, насколько они опасны?

читала про побочные эффекты вплоть до импотенции и опухоли яичка, это что правда от них и такое может быть? мне как то мужу страшно аш давать их начинать.

На
Наталья

мне хороший врач посоветовала - только нифидипин

Lyudmila Smirnova

Частота побочных реакций, приведенных ниже, определялась соответственно следующему (классификация Всемирной организации здравоохранения) : очень часто - не менее 10%; часто - не менее 1%, но менее 10%; нечасто - не менее 0,1%, но менее 1%; редко - не менее 0,01%, но менее 0,1%; очень редко - менее 0,01%, включая отдельные сообщения.
Со стороны сердечно-сосудистой системы (ССС) : нечасто - брадикардия, усугубление течения ХСН, замедление атриовентрикулярной проводимости, атриовентрикулярная блокада, выраженное снижение АД, ортостатическая гипотензия, нарушения ритма сердца, кардиалгия, прогрессирование сопутствующей перемежающейся хромоты, периферические отеки.
Со стороны нервной системы: часто - повышенная утомляемость, головная боль, головокружение, парестезии; нечасто - "кошмарные сновидения", снижение способности к концентрации внимания, сонливость, бессонница, депрессия; очень редко -галлюцинации, обморок.
Со стороны органов чувств: нечасто - ослабление зрения.
Со стороны дыхательной системы: часто - одышка; нечасто - бронхоспазм, ринит.
Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость слизистой оболочки полости рта, запор, тошнота, диарея; нечасто - рвота, метеоризм.
Со стороны кожных покровов: очень редко - обострение течение псориаза, фотодерматоз, гипергидроз.
Аллергические реакции: нечасто - кожный зуд, эритематозная сыпь; очень редко - ангионевротический отек.
Со стороны репродуктивной системы: нечасто - импотенция.

Любовь Минаева

хорошие таблетки, они принимаются длительно. Это препарат относится к группе бета-блокаторов. А эти бета-блокаторы являются самыми первыми препаратами при лечении гипертонической болезни. Они оказывают влияние на сердце, по сравнению с другими препаратами, в лучшую сторону (уменьшают гипертрофию левого желудочка) . Главное что препарат нужно принимать чётко в одно и то же время каждый день, не зависимо от цифр давления. И резко бросать нельзя

Михаил Московченко

Ранитидин тоже вызывает импотенцию... а пьют его 2/3 всех людей ))))))))))))))

Галина

Причина гипертонии - недостаточность кроветворения и кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания.. . Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей, вызывают анемию и пр.