Виктор Большов

хочу научиться подтеягиваться на турнике? хотя бы 5 раз. ?

вот вот было бы желание !

я и так за компом не сижу

спасибо всем у вас все советы дельные

Олег Талала

было бы желание.

Ксения Колючева

У меня была та же проблема не мог подтянуться даже 2х раз. Потом начал часто отжиматься и на бруся ходил, кстати на брусях я тоже ничего не умел но быстро научился. Потом стал на турнике по несколько раз делать несколько подходов. Потом все больше и так я научился

Сергей Кондратьев

мышцы качай молодой человек а не сиди за компьютером

Ти
Тимур

Попробуй стоять на 90 градусов сколько сможешь! Я так 12 раз научился подтяговаться!!!

Артём Снетков

Для начала нужен сам турник, а остальное дело наживное.

Юлиньк@ Лиханова

отжимайся и пытайся подтятиваться. чем чаще тем лучше, если есть возможность с посторонней помощью, постепенно сможешь сам. главное упорство.

Игорь Неупокой

Каждый день, по три подхода, количество повторений - если можешь пока одно подтягивание - старайся делать два, когда будешь делать два уверенно - старайся сделать три и так далее. Желательно утром и вечером, периодически давая день отдыха.

Сергей Боханов

Сначала купи гантели по 2-3 кг и занимайся каждый день. Когда мышцы окрепнут, начнешь подтягиваться. Я, когда был пацаном после 3-4 месяцев занятий начал подтягиваться 8-10 раз и дошел до 20. Дальше надо кисти тренировать, что бы хват был железным. В интернете есть масса сайтов для культуристов, там и найдешь упражнения. Есть книжка "Гантельная гимнастика". автор Б. Г. Пустовойт.

Сергей Горохов

я научилась, просто потихоньку, начинай делать усилия, можешь помогать себе отталкиватся слегка ногами, раскачивать тело, , не обязательно с хватом кисти от себя, пробуй как говорят женским хватом.