Марина Щиголева

Как научиться подтягиваться на турнике?

Всем привет! Подскажите пожалуйста как мне научиться подтягиваться на турнике? Мне 15 лет, каждый день поднимаю гирю весом 10кг, отжимаюсь, но вот подтянуться никак не получается. Даже чуть-чуть не могу потянуться.

Настя

Это физиологическая особенность, нужен пресс хороший.

Мария Урюпина

Даже когда делаешь неудачные попытки, ты напрягаешь и тем самым развиваешь НУЖНЫЕ группы мышц.... Почаще подходи к турнику. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ !!!Желаю успеха ...У меня два друга в молодости на турнике"в десятку" играли.. . Первый подтягивается один раз, а потом второй один раз, затем первый - два раза и второй два раза.. . И так до 10, а потом -по убывающей....

Нюся Крючкова

Найди себе низенький турник и подтягивайся, помогая ногой (только помогай еле-еле, чтоб основную роботу выполняли руки) . Можешь для начала пробовать нижним хватом (хватом на бицепс, для некоторых он легче, и для меня тоже) . Также можно пробовать вибрируя телом, но это не у всех получается, нужно принаравиться. Пробуй и получится. Удачи!

Сергей Резанов

Стараться это делать даже если не получается. С каждым днём, по чуть чуть... будет получаться.

Ширин Каримова

отталкивайся от земли ногами, для начала. Потом, когда уже научишься делать с отталкиванием, пробуй без ног, но с рывками. Так и научишься.

Anastasia Bambola

не парься в армейке научат) а если серьезно упорно старайся причем каждый день с каждым разом старайся все выше и выше и главное: не жалей себя

Мария Великанова

Попроси кого чтоб помогал - потихоньку подталкивал снизу, я тож до класса 8 неумел подтягиваться, может мышцы какие-то не развиты, или ещё что - потом научился, но всеравно мне проще подтягиваться ладоняму к себе а не от себя..

Павел Жидиков

начинай с отжиманий несколько подходов с интервалами 30сек - 1 мин после этого подходишь к турнику и пытаешься максимально себя подтянуть

Привет Alexandr

нас тренер учил так... для начала мы цеплялись за турник, сзади в это время напарник меня дежрал за ноги (за икры) и когда ты начинаешь подтягиваться он тебе помогает, чуть преподнимает твои ноги и ты в свое время отталкиваешься ногами, только не сильно, так чтобы чувствовать нагрузку, и со временем начнет получаться, да и подкачай крылья с триёцепсом, не помешает

Sex

у меня есть друг с такой зе проблемой. Поднимание гири и отжимания влияют на трицепс. А подтягиване эть бицепс. Тоесть учись подтягиваться для начала с рывков, с прыжков, посмотри всякие уптажнения для бицепса. Вот мне14лет у меня рекорд 18раз...

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Найди на ютюбе видио под названием - Пять шагов к первому подтягиванию .- 1.если понимаешь по английски. А если нет то набери как научиться подтягиваться для парня и просто смотри все видио которые понравиться потом примени этот способ.
Но если не хочешь смотреть на ютюбе слушай меня.
4.Если вообще не можешь подтянуться значит твои мышцы еще не привыкли к твоему собственному весу, тогда подходишь к турнику, берешься руками и подпрыгиваешь, как можно медленнее опускайся. Повтори это упражнение 3-4 раза по два повторения ( между повторениями должно поройте от 30 секунд до 1 минуты.
3.Если хочешь быстрого результата делай это с дополнительным весом 6 раз по три повторения. А завтра сможешь уже раз пять под тянуться без утяжеления . Потом чтобы увеличить кол подтягиваний продолжай заниматься с дополнительным весом делай максимальное кол подтягиваний по 2-4 подхода в зависимости от усталости .
Я рассказал тебе о двух очень еффективных способах, надеюсь что ты все прочитал не зря же я это все написал, яж для тебя стараюсь
Запомни что главное старание и упорство! И тебе нужна какае то цель, например .Я хочу научиться подтягивать 20 раз за пол года
Надеюсь что помог .Удачи.

Василий Васьнев

нужно для начала просто висеть на турнике. столько, сколько сможешь. это уже будет подкачивать и укреплять мышцы рук. у меня муж друга так когда-то научил. просто висеть было первым шагом