Я занимаюсь уже 3 день на площадке.
Делаю вис на руках на турнике по 25 секунд в 5 подходов, отдых между подходами 2 минуты. Пока даже одного раза подтянуться не могу...
Руки слабые, постоянно соскальзывают с турника, даже 25 секунд провисеть не могу. На руках мозоли образовались. Попробовала висеть в перчатках, уже лучше, но всё равно слетаю)
За какой срок вы научились подтягиваться?? Сколько ещё мучиться, чтобы подтянуться хотя бы 1 раз?
Занятия спортом
За какой период времени вы научились подтягиваться на турнике? От нуля хотя бы до одного раза)
ну это всё индивидуально, я если честно не помню, когда это было, но сейчас уже подтягиваюсь 18-20 раз, прошло где то полтора года с первой тренировки. в первое время занимался каждый день, либо через день, потом уже сократил до 2-3 раз в неделю.
Наталья Прищепа
А спустя какой период перешёл на 2-3 раза в неделю?
Сейчас новичку удобнее тем, что можно использовать резиновые ленты для фитнеса. С ними легче начинать. Можно ещё посмотреть уроки по подтягиваниям, например от таких людей как Крис Хериа. Сам уже не помню за сколько научился.
Не надо висеть, надо пробовать подтягиваться. Лучше начать на низкой перекладине. Можно даже дома из под стола.
Наталья Прищепа
На низкой у меня получается ещё хуже, чем на высокой!! Падаю быстрее!!
Блогер по спорту сказал просто висеть 5 подходов по 25 секунд, если не можешь подтянуться ни разу. Смысл дрыгаться, если не получается ни в какую?
Я подтягиваюсь с 6 класса... Как только дома появился турник... И делаю это практически каждый день, всю жизнь... Турник- универсальный тренажёр для работы со своим весом... Бонус- отличная осанка...)
Наталья Прищепа
Сколько подтягиваний делаешь за 1 раз?
Светлана Макиенко
Обычно 15-17 раз... Рекорд- 25...)
Спортивной гимнастикой начал заниматься с 5 лет. Был слаб в руках долго. Нормативы выполнял с трудом. 40 раз подтягивался и это было самое малое, что мог. Не хватало до следующего разряда. Все мои ребята подтягивались за 80 раз.
Яна Мулява
Небось не правильно
1 раз все сумеют. может тебе с эспадера начать
Наталья Прищепа
Не все, многие не умеют дпже одного, я читала в комментах. Я тоже не могу, руки слабые.
Правильно подтягиваться, я до сих пор не научился.
со школы еще всегда подтягивался 10 раз, не помню чтобы меньше 10ти было, рекорд 17 подтягиваний, но подтягиваниями особо не занимался никогда
1 или 2 недели, просто висеть и пытаться. я так научился
Наталья Прищепа
А ты каждый день занимался, без выходных? Или давал отдых в 1-2 дня?
Maks Kanubrikov
да вообще как получиться, может и пропускал дни, но и висел в день в целом максимум 1-2 минуты.