Занятия спортом

Смогу ли я научиться подтягиваться на турнике без похудения?

Подобный вопрос задавал, но всё же немного другая тема в этот раз.
Вес-112 кг, рост-180 см. Отжимание от пола-10 раз. Подтягивание-даже до половины не могу. Были ли подобные случаи у кого-то, когда человек без потери веса научился подтягиваться? В зал не предлагать. Там нужны деньги, а турник-бесплатно в каждом дворе есть.
Сможешь, главное заниматься и вес уйдет.
Загугли кардио тренеровки + бег. Все в этом мире реально.
Сначала тягай гантели разными хватами, потом переходи на подтягивания обратным (нижним) хватом, чтобы руки на ткрнике были рядом2 мм до косания)
Oleg Ivanov
Лучший ответ
Худейте и учитесь. Ведь поднять 80 кг гораздо легче, чем 112.
Сможешь подтягиваться без похудения как только укрепишь мышцы которые задействованы в упражнении. а то читал в твоём вопросе про тренировки с 5кг гантелями. качай мышцы более внушительными весами
если "турник с лестницей" есть, то можно упираться ногами в неё для начала
Дарья Шумаева А как ты думаешь, если я буду с таким весом тренироваться (тянуться изо всех сил) на обычном турнике, то за месяц смогу хоть один раз подтянуться?
Сюр@ . Когда я только начинал заниматься я весил 98 кг при росте 173см. Мог подянуться один раз, и то с натяжкой. Сейчас подтягиваюсь с блином в 20 кг на 10 раз, правда вес сбросил до 82кг но не сразу. Тут нужно упорство и труд! Подтянешься один раз - подтянешься и второй, а за ним и третий! Важно не жалеть себя а выкладываться по максимуму и всё получиться! Только не всё сразу!
Ну при отжиманиях и подтягиваниях работают разные группы мышц так что сравнивать не надо. В подтягиваниях ты работаешь с собственным весом поэтому тебе сложно. Начни подтягиваться обратным хватом, так часть нагрузки будет переходить на бицепс, начни с одного повторения и делай по несколько подходов, например 1 день 3 подхода по 1му повторению в каждом, 2й день уже 4 подхода по 1му повторению, следующий день 5 подходов, затем уменьшаешь количество подходов снова до 3х а количество повторений увеличиваешь до 2х и так далее.
Дарья Шумаева Ты не внимателен. Я говорю, что даже на половину подтянуться не могу.
Какой результат спустя 5 лет? Что-то из этого вышло?
Ответ на твой комментарий:
Да. Был лишний вес. Делал замеры себе, высчитывал процент подкожного жира. У меня был 29,5% подкожного жира. При чем считается, что за 30% - это уже ожирение. А нормальный процент подкожного жире от 12 - до 16 у мужчин. Было бы очень хорошо, чтоб у тебя было что-то вроде вертикального блока. Если ты не можешь подтянуться со своим весом, то тяга блока тебе даст возможность уменьшить нагрузку, чтоб ты смог сделать то же движение, что и при подтягивании, но с меньшей нагрузкой. Но тренироваться всё равно нужно тяжело. от 2 до 5 повторений с максимальным весом, который сможешь потянуть. У тебя целью всегда должна быть сделать на один повтор больше, чем на прошлой тренировке. Сделал сегодня 3 повторения на тяге блока (при чем, нагрузку нужно подбирать таким образом, чтоб 4 раз ты уже не смог) На следующей тренировке твоей целью будет уже 4 повторения. Может быть, у тебя не сразу получится прогрессировать, но ты должен к этому стремиться. Делай много подходов с малым количеством повторений. Например начни с 5 подходов по 2 раза. Потом, по мере привыкания к нагрузке увеличивай и подходы и повторы. Через месяц проведи тест на турнике. Если сможешь подтянуться один раз - отлично! Теперь всё то же самое, но с турником! Удачи! Искренне желаю тебе добиться своих рекордов!

К стати! Есть возможность использовать резинку для помощи в подтягивании. забей в ютубе "подтягивание на турнике с резинкой". Там и увидишь как это сделать.
Годовой абоненемент в спортзал стоит недорого, Вась. Там попросишь тренера программу тебе написать и все будет огонь
Зачем тебе вообще что-то делать, если ты и так сексуальный?
Дарья Шумаева Вижу ты мечтаешь стать клоуном. Так иди в театральное, а надо мной гнать не надо.