Занятия спортом

Как научиться подтягиваться на турнике?

Как научиться подтягиваться на турнике правильно? как должен стоять палец и руки!
Я не уме подтягиваться до 12-13 лет. (Стыдно было невыносимо, девочки то на физре могут) . Я научился так - берешь какой нибудь предмет (у меня была лавочка) на который можно встать так что бы ты с него ты доставал до турника (т. е. ты стоишь, обхватив турник) затем изо всех сил пытаешься подтянуться, можно помогать себе подпрыгивая. Затем если подтянуться получилось, то спокойно опускакемся ногами до опоры, отдыхаем, и снова подтягиваемся (помогаем себе ногами) . Получается быстро, научился так сам, научил потом так же и младшего брата: ) За то лето я научился подтягиваться с 0 до 4 раз. (Мне тогда было лет 12-13) В 15 лет я уже мог подтянуться 20 раз.
Рома Эмянов
Лучший ответ
Мой любимый вопрос из идиотских. Это все равно как НАУЧИТЬСЯ приседать с весом 100 кг. Для это не нужно УЧИТЬСЯ, для этого нужно развивать СИЛУ.
Павел Гаранин
Да как угодно! Хочешь верхним хватом, хочешь нижним, можно широким заводя перекладину за голову, я вот на двух пальцах подтягиваюсь, скалолазная привычка. Можно медленно с фиксацией в промежуточной точке, когда руки под прямым углом согнуты. Можно быстро, с прогибом перекладины, так гребцы академички любят подтягиваться, им надо уметь быстро разгибать руки после подтягивания.

Вариантов очень много - главное просто подтянуться, а уж какой выбирать способ зависит от текущих требований на тренировке.
Максим Мацуков
большой пелец всегда обхватывает перекладину, ширина рук будет зависить какие группы мышц будут работать больше, ноги вместе и без рывков и качения, я всегда ноги загибаю и перекрещиваю, эта же привычка перекрещивать ноги и в отжиманиях на брусьях и обычных от пола)))
Большую роль играют в подтягиваниях предплечья и кисть. Можешь просто для начала просто висеть на нем сжимая сильно руки. Либо просто пытаться рывками и т. п.
легко
Если не получается ни одного раза то лучший способ это встать на сразу и верхнего положения (можно подпрыгнуть до перекладины или со стула) медленно опускаться пока силы не иссякнут, и так пять подходов по несколько раз в зависимости от ваших сил а через несколько тренировок уже получится по нормальному подтянуться и так каждую тренировку надо увеличивать по немногу и все получится)
Thebig Fir
надо спортом заниматься
А*
Алька *****
От себя пальцы держи. Сначала разминка потом учись 40 - 50 раз отжиматься!