Занятия спортом

Как научиться подтягиваться на турнике при весе 65кг, пробую но никак не получается, даже 1 раз не могу подтянутся.

Не могу подтягиваться на турнике, пытаюсь но не в какую.
Для начала научись просто висеть минут 10-15. Потом немного раскачиваться, перебрасывая вес на одну, а потом на другую руку. Это укрепит руки. Кроме того качай пресс. А потом подтянутся не будет проблем.
Dilmurod Axatov
Лучший ответ
Начни с турника, с которого ты ногами землю достаёшь. Ну, чтоб турник, скажем, по плечи тебе был. Повисни, а ноги согни в коленях под прямым углом, чтоб носки касались земли. Начни подтягиваться, немного помогая ногами, разгибая их.
Виктор Иванов
облегчи немного вес. типа не вис тела а ноги на что нибудь положи (именно положи а не встань.) чтоб тело было с наклоном.
Артём Иванов
бицепс-трицепс... они совершают работу по сжатию-расжатию плечо-предплечье+мышцы плечевого пояса и широчайшие спины... смотрите в инете методы их повышения массы-работоспособности... (65кг вес не малый, если конечно рост не 150 см, у меня-182,я худой, но 10-12 раз подтягиваюсь, последние раза 3-4 -- с "напрягом", "что есть силы! "....(мне, правда, 48 уже)
ответы выше верны, самое быстрое научиться подтягиваться, это пытаться подтянуться. на это время и сила воли нужно.
Anahit Boryan
а ты пробуй каждый день, старайся чтоб руки забивались, обязательно получится
Для того, чтобы был прогресс, нужно подтягиваться в таком варианте, на который ты способен:
1. Подтягивания с подскоком от пола.
2. Подтягивания с ногами, лежащими на скамье.
3. Подтягивания с резиновыми жгутами (жгуты должны быть зацеплены за турник и тянуть тело вверх, помогая выполнить подтягивание)

Помочь в подтягиваниях могу упражнения:
1. Вис на перекладине с согнутыми руками на время.
2. Вис на перекладине таким образом, чтобы она находилась у подбородка
3. Негативные опускания - подтягивание при помощи ног или на низкой перекладине, затем подгибаются ноги и выполняется медленное опускание на перекладине, пока руки не выпрямятся

Рекомендую прочитать небольшую статью на эту тему Как научиться подтягиваться тем, кто не может подтянуться ни разу?
И отжимайся почаще, тоже помогает.
Nurzada Susyn
Попробуй пока висеть на нем. Потом начни подтягиватся с чьей нибудь помощью. И вскоре ты сможешь сам. Удачи
позволю себе добавить маленький совет, попробуйте разные варианты захвата, не только спереди но и с обратной стороны, и безусловно при повышенной массе тела рекомендую начинать с подтягиваний из положения извисо-лёжа.
у меня была похожая проблема ...но я нашел решение ...
каждую свободную секундочку (через нихочу ) проводи на турнике тут вес не важен а твоя активность и через недельку ,, пару раз ты спокойно сделаешь !!!мне реально помогло ,,,