Занятия спортом

Народ помогите,хочу научиться подтягиваться,на турник стыдно ходить, не разу не могу подтянуться, что можно дома делать?

Да я тебя понимаю. В принцепе если ты не разу не можешь подтянутся то начинать надо не с турников, а с каких то домашних упражнений. Конечно эфективный метод это просто накачатся на тренажере, но если его нет тягай гантели, сначала на бицепс потом на трицеп, ещё не забывай делать разводящие упражнения гантелями. Неплохо бы гирю прикупить если есть желание. Ещё пресс не забывай делать и так ты заметишь, что через месяц или два ты сможешь подтягиваться по несколько раз. Делай отжимания сначала обычные по мере допустимой нагрузки, потом постепенно больше и больше пока не будет получатся легко и непринужденно. Когда тебе станет легко отжиматься, со временем пробуй отжиматься на кулаках, потом на пальцах. Желаю Удачи!!!!
Евгений Звонцов
Лучший ответ
Попроси родителей поставить перекладину в коридорный проем. Мы сделали так, когда детям было по 5 лет. К 7 годам сын подтягивался до 20 раз. Отжимался до 50...

Мы с мужем по очереди "висели" на турнике, правили таким образом позвоночник.
Сделай дома турник между стенками и подтягивайся.
Не думаю, что у тебя до такой степени слабы бицепсы.
Скорее всего, ты мало уделяешь внимания широчайшим мышцам спины ("крыльям"), а ведь, это они и тянут тело вверх.
Поэтому сначала гантели, но никаких сгиб-расгибов. Все упражнения только при вытянутых руках.
Через пару недель будешь летать над турником)))
Fazliddin Rahimov
мож лутше в качалку пойти и начать качять все мышцы там кстати есть спец тренажёр тяга блока к груди тож самое что подтягивания ток люс в том что можно начинать с меньшего веса чем ты весиш
могу посоветовать ходить по горизонтальной лесенке (искать на детских площадках) . Отличная замена и, как следствие, дополнение к подтягиваниям
лучше отжимайся от пола
Жасулан Сапар
отжимайся
Кукиль Олег
зделай турник.. підтягнися і помаленько опускайся.... допомагає
отжимайся, но это не так эффективно
выходи по вечерам и подтягивайся, а дома отжимайся
тягай гантели.
отдыматься, тягать гантели)

но на турник всеравно нужно будет ходить, ненадо стесняться, поомучто все переходили через это)))
Братан сам не умел, но научился. полубому ставь турник в дверном проеме, в среднем от 990руб. до 1500руб. если деньга в семье нет или "удобного момента" -отжимайся, но правильно! это главное! а то результата не будет, поищи мануал в инете по таму как надо правильно отжиматься! и вот тебе краткий- 1)на кулаках
2)запястье держи горизантально на среднем расстоянии (можеш пробывать и подругому, эксперементируй)
3)при "спуске" делай вдох, при "поднятии" выдох (это важно)
4)при отжимании смотри вперед (качаеться грудак (сисек не будет)
5) сразу много не делай (потихоньку увеличивай нагрузку)
6)когда есть возможность воспользоваться турником повиси на нем (прыжком запрыгни и виси)
7)вообщем все, Главное стремись стремись Стремись, все в твоих руках братан!
Arkadij Lutscher