Занятия спортом

Помогите. Как научиться подтягиваться на турнике? Мне 13 лет, вес 45 кг. Только мне нужно суто в домашних условиях.

Без гантелей, без штанги, просто отжимание или ещё что-то. Если есть проверенный график - подскажите пожалуйста, а то уже как-то стыдно.
А может тебя еще под попу поддерживать. Не будь шнурком
Tatajna Igonen
Лучший ответ
отжимайся.
Можно и без штанги и гантелей... Ложись под стол, цепляйся руками за столешницу и подтягивайся.
Постепенно наращивай и усложняя упражнения.
Alina Alexandrovna
Начинай с отжиманий, каждый день делай максимально возможное колличество раз+ ещё чуть-чуть. Меняй положения рук на разных подходах, чтобы было задействовано больше мышц. И аккуратнее первую неделю, не надорвись, всё будет ужасно болеть. Через месяц подходи к турнику, и по той же программе. К первому сентября в классе будешь поддтянутым ;) парнем.
Ирина Долгих
начни заниматься по лесинке: подтянулся 1 раз -спрыгнул с турника, тут же опять на турник подтянулся 2раза и так далее вверх до скольки сможешь и старайся хотя бы раз в три дня прибавлять к лесенке по одному повторению в итоге будешь норм подтягиваться
Рома Ха
Увеличивай мощность мышечной массы в области рук, особое внимание удели бицепсам и трицепсам. Увеличь мощность плечевых мышц. Если будешь следовать моим советам то через месяц ты сможешь с легкостью подтянутся как минимум раз 7 на турнике.

Если тебя интересуют упражнения пиши.
когда 17 исполница приди снова на турник
Зоя Фомина
И моей практики:
1 раз подтянулся - отдых;
2 раза подтянулся - отдых;
3 р - о;
4 р - о;
5 р - о;
1 раз - закончено.
На всё упражнение можно потратить 40-60 мин.
Лучче вдвоём: .
Через месяц - 10-12 раз подтягиваний гарантируеца.
Мне 13 вешу 65 отжимаюсь 10 раз подтягиваюсь 0 за то самый сильный в классе
Сбрось немного, потом попробуй поттянутся!!!!