качай руки
каждый день упорно тренероваться не стоит,через день можно,чтобы мышцы не убивать,им нужно успевать восстанавливаться
Занятия спортом
Как научиться подтягиваться? У меня рост 189,вес 93.Не могу подтянуться ни разу,только с прыжка.Что делать?
Найдите невысокий турник,ниже,чем обычно,ну и начинайте с одного раза...А вообще,тренируйте мышцы спины и рук,которые активно учавствуют в подтягивании,только естественно вне турника..Начнете с одного раза,далее пойдет,только регулярно начните тренить это.
А можно начать с подтягиваний лежа! Надо лечь спиной например на порог (но без порога желательно) , а турник поставить в распор в притолоки на высоте вытянутых рук (когда лежишь) и подтягиваться руками и с другой стороны опираться на пятки, корпус по возможности прямой. Вот и получится подтягиваться лежа. А потом переходить на обычный турник. Понятно?
тренироваться. каждый день. помногу.
Просто почаще подходи к турнику.
Если имеется лишний вес, то лучше сначала попытаться его сбросить. Каждые 5 кг сброшенного лишнего веса могут дать 1 повтор в подтягиваниях. Прочитал в ответах: "качай руки". Ребят, для того что бы научиться подтягиваться - нужно подтягиваться! Тренинг на руки не поможет! Советую начинать с негативов: взялись руками за перекладину, подпрыгнули и медленно опускаемся (руки должны полностью распрямиться). Сделали 1 повтор отдохнули минуты 3, сделали еще. Можно тренироваться каждый день по 5 подходов на 1 повторение (негативное). Через 4 недели сделали проходку - подтянулись сколько смогли. Например получилось 4 повторения. На следующей тренировке в подходе выполняем половину от этого результата, т.е. 2 повторения. И постепенно увеличиваем, от недели к недели, число повторений в подходе или число подходов. Не торопитесь!