Кристина Ермакова

Существует ли 100% шампунь против выпадения волос?

Юл
Юлия

За уклонение от призыва на военную службу существует уголовная ответственность и административная.

Уголовная ответственность наступает в случае доказательства умысла гражданина на уклонение от призыва на военную службу и наказывается в соответствии с частью 1 статьи 328 УК РФ: штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Административная ответственность наступает в случае нарушения гражданином обязанностей воинского учета в соответствии со статьями 21.5 и 21.6 главы 21 Кодекса об административных правонарушениях РФ и наказывается: предупреждением или наложением административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

http://armeyka.net/articles/516/
© Армейка NET

"Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Евгений Казаков рассказал, что по этой статье предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы в колонии-поселении, в основном же виновных наказывают условно либо штрафом." - http://72.ru/text/news/369374.html

А на самом деле, есть вполне законный способ получить военник по состоянию здоровья (см. здесь: [ссылка появится после проверки модератором])