Ир
Ирина

Подскажите средство против выпадения волос! ! Перепробовала различные шампуни, маски-не помогают!

Ирина

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
а шампуни от выпадения не помогут, они только для мытья!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Ма
Мария

Лучше всего ополаскивать настоем из корня лопуха, крапива! если волосы светлые то ополаскавать каждый раз или кипеченой водой! все это можно чередовать и у вас будут прекрасные волосы! и за час перед мытьем головы мажьте волосы репейный маслом с гвоздикой!

Алевтина

Достойный ответ только у Парадайз. Врач называется эндокринологу и терапевт.

An
Anastasia

попробуйте такую маску: 1-2 ложки бальзама, 1 ложка настойки стручкового перца и 1 ложку касторового или репейного масла. наносите ее перед тем как мыть голову. держать ее от около часа и в тепле

Св
Светлана

а может нужно попробовать "изнутри" подлечить? витаминками...

Га
Галина

к врачу иди. . выпадение волос может быть из за нехватки витаминов. или болезни....

Оксана

Виши ампулы очень хорошо помогают.