Татьяна Морозова

я наверно уже надоело со свои позвоночником, но опять проблема.

Вчера писала Еще раз сделали МРТ.
Диагноз- компресионный перелом шестого и седьмого позвонков грудного отдела, и смещение пятого и восьмого позвонков.
Пролежала в больнице почти четыре недели. Врачи говорили надо делать операцию, ставить штиф. Посмотрело около 10 врачей.
Собирались ехать в Саратов на операцию. Два дня назад заведующий отделением сказал что операцию делать не надо, завтра выписывают, сказали еще месяц дома лежать на вытяжке.
После на повторное МРТ.

Но сегодня пришел мой новый лечащий врач и сказал: "выписывать категорически запрещает, потому-что сильный перелом, и как он сказал позвонки сломаны вдребезги, срочно делать операцию"

Если я понимаю правильно, вдребезги это оскольчатый перелом??? или я не права?
и что посоветуете делать- писать отказную от лечения и операции, и ехать в другой город, или полежать тут еще... мало ли опять врача поменяют. Может еще что интересное скажут? Кому верить?
увы результаты МРТ не могу выложить, так как у меня их забрали и больше не отдают на руки.

Януська

1) заведующий отделением сказал что операцию делать не надо
2)новый лечащий врач и сказал: "выписывать категорически запрещает, потому-что сильный перелом, и как он сказал позвонки сломаны вдребезги, срочно делать операцию"

E Кайрбек

проблемы такого порядка в интернете заочно не решаются. от себя добавить могу- переломы позвонков/ка могут быть сложными и многооскольчатыми и еще много их подвидов.. судя по слову"вдребезги"-возможно затрагивает как и тело позвонка так и его остистый отросток, поэтому пообщайтесь подробно с вашими врачами по этому поводу и все подробно их расспросите . и примите решение с ними.