Кирилл Андреев

Wi-Fi - всё-таки это вред или ничего страшного?

Wi-Fi ВЕЗДЕ: на улице, в кафе и торговых центрах, у соседа, на работе.. . Мы почти постоянно находимся в облучении радиоволнами частотой 2.4 – 2.4835 ГГц

Из статьи: "Для GSM-1800 характерна меньшая, по сравнению с GSM 900, максимальная излучаемая мощность мобильных телефонов. У стандарта GSM-1800 она составляет 1Вт, у стандарта GSM-900 - 2Вт. Излучение от Wi-Fi устройств в момент передачи данных на порядок (в 10 раз) меньше, чем у сотового телефона"

ПРИ ЭТОМ!! ! В 2011 году были опубликованы результаты эксперимента по изучению влияния Wi-Fi на качество спермы, в ходе которого было установлено снижение подвижности сперматозоидов на 20 % и увеличение повреждений их ДНК в 2,5 раза при 4х часовом! ! нахождении ноутбука с включённым Wi-Fi рядом с половыми органами. (на коленках)

Говорят, само радио не страшно. Страшен сам приёмо-передатчик.

Т. е. Устанавливать его в квартире можно спокойно, но не сидеть с устройством на коленках?
Может, как выход: пользоваться Bluetooth клавиаурой и мышкой?

Или пофигу всё?

Morven T

Ты ежедневно с мобильным телефоном ходишь, который в карман кладёшь - он больше влияет на яйца, ежели вай-фай.

Говоря об облучении - оно везде и без вай-фая - благодаря сотовой связи и элементарному облучению от ультрафиолетовых ламп, которые ставят везде, и от телевизоров и даже от розетки обычной есть небольшая волна.

Любое эл. устройство, которое близко к человеку чем на полметра облучает его - в связи с этим и так много людей \, которые болеют раком, которые заразились им и без курения.

Когда ты идёшь по улице, то элементарно на мозг влияют и эл. волны от проводов - которые проходят везде от главной электростанции.

Я в меде опыты делал - практически нет спасения от облучения от эл. предметов, оно везде сейчас, но в связи с тем что наше поколение не первое, которое с ним играется - на нас оно уже менее влияет, но нечто в духе импотенции - это один из результатов, который рволны приподносят нам даже от мобильников.

Поэтому ставь Вай-фай и знай, что и без твоего вай-фая он может быть у соседа, а дистанция вай-фая сейчас увеливается и делают вплоть до 60 метров дистанции работы - не поставишь ты вай-фай - поставит другой.

Единственный вариант спасения - это обмотаться фальгой и не двигаться) )

А так, на постоянной основе идёт на человека минимальное облучение от других предметов.
Если ты бухаешь или куришь - посильнее вай-фая будет.

Алексей

Может вообще тогда все будем носить тоги, ездить на ламах, вместо лампочек пользоваться свечами и молиться языческим богам?

Мы выросли в окружении технологий, беспроводных сетей и каждый день находимся в океане радиочастот. Организм адаптировался уже. Тем более у мужчин происходит непрерывнй процесс обновления сперматозоидов в сперме. Было дефективное поколение? Через какое время они передохнут и появятся новые, здоровые.

И ссылочку на исследование можно? Уж не британцы ли это "доказали"?..

Галина Унанян

тоже задаюсь этим вопросом, у меня роутер (или как там он называется) прямо под ногами стоит