Сергей Спиридонов

Вопрос тем кто знает всё о wi-fi

Расскажите мне о wi-fi всё, сколько стоит, сколько оплата в месяц, какая скорость бывает, ещё слышал о мобильном wi-fi, про него тоже расскажите всё подробно, к примеру, будет ли он работать так как обычный wi-fi (передовать волны, чтобы можно было несколько компов к примеру подключить) . Ссылки не давать.
Заранее спасибо

Татьяна Платонова

судя по вопросу вы действительно ничего не знаете о вафле.
вафля это тип беспроводной передачи данных, только и всего, это не интернэт и за него не плотят. ЭТО СЕТЕВОЙ ИНТЕРФЕЙС ПОДКЛЮЧЕНИЯ!
да в основном его используют для того чтобы пользоватья инэтом без привязки к проводам, для этого ставят роутер, а роутер уже соеденен кабелем или чем еще с вашим провайдером, и сколько вы платили и какая скорость трафика будет неизменно.
еще вафля используется для обмена инфой внутри локальной сети между компами, ещ есть принтеры с вайваем которые не нужно подключать к компу проводом, есть телевизоры и даже холодильники.

Сергей Танцаров

Я не знаю о каком подключении идет речь.
У меня интернет через модем и в модеме есть Wi-Fi, и получается модем - это точка доступа.
Так же имею ноутбук. ПК соединен через локальный кабель, а ноутбук через Wi-fi или же можно тоже через локальный кабель. (По желанию)
В общем к этой точке (Модему) можно подключится с любого аппарата в котором есть поддержка Wi-fi