Сергей Редькин

Вопрос про wi-fi адаптер

Ребят такой вопрос. Многие наверняка знают программку Connectify. Её суть заключается в следующем: с её помощью ноутбук превращается в wi-fi роутер.
p.s. У вас есть USB модем или любое скоростное интернет подключение к ноутбуку, И эта программка берёт сигнал из этих подключений и раздаёт его по wi-fi, т. е. ноутбук превращается в wi-fi роутер, вследствие чего не надо покупать обычный wi-fi роутер.
У меня такой вопрос - хочу сделать тоже самое с настольным ПК, там нет WI-fi передатчика, но можно купить за 300р+ (выглядит он как флешка и подключается к ПК по USB 2.0) Так вот, этот передатчик работает только на приём? Или ещё и на раздачу? Было бы круто если б была ещё и раздача. Или к настольному ПК уже придётся брать роутер? Подскажите плиз) Заранее спасибо!)

Юлия Науменко

Сделать можно, но скорость Wi-Fi будет очень маленькая, не больше 1 МБ/с.