Black Angel

Почему на батарейках никогда не указывают емкость?

Равшан Азимов

Прежде всего это связано с тем, что в процессе хранения и особенно эксплуатации внутреннее сопротивление элементов и батарей непрерывно увеличивается, приводя к существенному снижению отдаваемой в нагрузку мощности.

Алексей Звирюк

Там необратимая химическая реакция.
Очень сильно зависит от скорости разряда, качества реагентов, условия работы, хранения...

Юлия Кожарина

А ты не обтрямкался читая упаковку батареек?

Св
Светлана

Потому, что она энергореактор. Вырабатывает электроэнергию.

Сергей Солодков

На всех фирменных батарейках на упаковке указываться ёмкость и мощность и напряжение !

Анна Никуленкова

Всё просто - Изготовители намеренно хитрят и в основном не указывают ёмкость, иначе - продавцы магазинчиков и лотков, торгующие некачественным товаром не будут заказывать то, на чём не смогут просто и сердито "нагреть руки". А если какой-нть покупатель ещё и попросит замерить ёмкость, а она окажется несоответствующей пометке...)))