И*
Иван ****

как узнать емкость батарейки. у меня 2 баттарейки каждая по 1000мАh. Я соедегил их вместе так у меня будет 2000мАh?

все понял спс

Алексей Андреев

Кроме мА*ч у батарейки есть ещё и вольтаж. У тебя будет вольтаж вдвое больший, при той же ёмкости в ампер-часах.

Valera Volodin

Только в том случае, если ты их подсоединил параллельно.

Владимир Суковатов

При паралельном соединении - да.

Сергей

А вместе-это как? Рядом или друг за другом?

Алексей Суровец

При параллельном соединении в идеале так и будет.

Алёнка

да, емкость больше будет ) Но и напряжение будет уже не 1.5 вольта, а 3 вольта.