Анастасия Бирюкова

Здравствуйте очень нуждаюсь в вашем мнении)Зараннее спасибо!

Александр

не бойся.поорет и перестанет.забудь за класс.они бы тоже про тебя забыли.ииди с дедом.если бы не он тебя бы не было вообще.он родной человек а не класс.они никто для тебя.а он все.

Сергей

Иди с дедушкой.Я думаю классная уч. поймет.А что тебе до этих одноклассн.,большенство из них туда пойдет для галочки

Ол
Ольга

Тебе на них не наплевать? Кто они тебе есть?
А дед ветеран - это святое. Их уж и так немного осталось.
И вот еще что...порасспрашивай у него при войну. Хотя они очень неохотно вспоминают

Ир
Ирина

Дед - участник войны? Если да, то не идти с ним - грех! И класс, и классная должны это понять: участников войны осталось уже очень мало, и им крайне необходимо не ощущать себя одинокими или недостаточно значимыми для собственных внуков. Тем более в такой день.
Дед не участник войны? Малолеткой был? Так всё равно приближал Победу - допустим, сидя с младшей сестрёнкой и тем разгружая мать и давая ей возможность больше отдаваться работе на оборонном предприятии... И так далее - так или иначе на победу трудился каждый!

Наталья

нет не иди,тем более с таким классом,а классной объясни что с дедушкой идешь

Ев
Евгений

Алексей, иди с дедушкой на парад. Ты на это имеешь полное право. А классная поорет и перестанет, а твоим одноклассникам все равно с кем ты пойдешь на парад. Ты Молодец! Что выбрал дедушку! )))

Вадим

будь собой. только за это уважают! 😉

Ра
Рафаэль

С ДЕДУШКОЙ! он уже ...немолодой, неизвестно, будет ли у тебя такая возможность в след году ( тьфу-тьфу-тьфу, желаю ему долгих лет жизни!) , а с классом пойдешь как-нибудь в другой раз и на другое мероприятие

Се
Сергей

Ты не обязан являться по приказу классного руководителя. В стране демократия.

А выбирать нужно то, что больше ценишь, друзей или родных.