Сергей

помогиите с задачкой для 3 класса? мы спорим с сестрой, не бойтесь там не страшно

Короче задачка (я не нашла картинку пришлось рисавать в паинте, но я прально нарисавала)

Раскрась На диаграммах указанные множества

она спорит что надо как в первом случае
а я что надо как во втором
чтоб еще этот квадратик входил в множество

СКАЖИТЕ кто прав и почему? ?
Пожалсттатататататататта

Lubov

Вы правы. Можно расписать (A n 😎 u C = (A u C) n (B u C).
Зарисовать сначала (A u C) - штрихом в одну сторону, потом (B u C) - штрихом в другую сторону. Все, что получится с двойной штриховкой, то и ответ.
По-моему так.

Константин Андронкин

множиство А-квадрат, множиство В- треугольник, С-круг.. . тебе которое красить. я ентим в первом классе занимался, а в3 -ем решал проблему заполнения ванны водой

Екатерина Рукавичникова

Передумала:
Вариант "Мой" верный: т. е. выражение истинно для всего, что либо одновременно входит в А и в B, или входит в С.

Улан Исмаилов

вы правы, в ее варианте нет пересечения множества А и множества В

Ирина Фомина

здесь нужно обозначить ПЕРЕСЕЧЕНИЕ
А и В, объединённое с С

то есть только то ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, что объединено с С
так что ваша сестра права

Светлана Светик Корнева

На сколько я помню эти знаки означают типа "исключить" и "общая зона"т. е " включить".какой из них что значит тоже не помню но по логике либо
1)А без В но с С, т. е выделяется два сектора один от а другой от в, но между а и в не должно быть никаких общих секторов.
2)А и В без С т. е выделяется один сектор где а и в общие, но никаких С!
Короче либо я немного ошиблась, но это все равно вариант 1 либо там вообще другой вариант!

Любовь Красавцева

Вы правы. Пересечение А с В, объединённое с С.

На её рисунке лишь часть пересечения А с В, объединённое с С.
Фактически на её рисунке выделено лишь С, а где пересечение А и В?.