Александр

почему тема смерти в обществе табуирована? и все такие как бабочки пархают, не подозревая что можно тупо взять и умереть

Денис

Бабочки - бессмертны!

Витал

можно и не тупо умереть)

Ал
Алия

чего про смерть говорить? никто не знает, что это такое и для чего...

Ни
Николай

Не согласна в корне с обеими частями вашего утверждения

О смерти, о жизни после смерти и т. п. , говорят все, кому это интересно

А насчет " порхают ", ну все знают, что умрут, и что?
Теперь сесть на заваленке и пол века выть?

Св
Светлана

*про можно умереть* как раз не табу, СМИ рекламирует эту тему постоянно, к примеру по ТV, так только об этом и новости и фильмы)

Ле
Лена

Много страхов от невежества.. . И много тайн.. .

Ольга

Можно тупо взять и случайно подарить жизнь.

Ан
Андрей

Хотите умереть? Эта тема открыта, да что её обсуждать? Разве что виды казни.

Катя

Вы ошибаетесь, всё обстоит как раз ровно наоборот. Тема смерти - самая интересующая людей тема. Ведь каждому живущему предстоит через это пройти. С другой стороны, отсутствие достоверных знаний об этой теме несколько отталкивают интересующихся.
Но интерес к смерти неугасаем.

Re
Renat

не знаю для меня эта тема открыта. ничего такого в этом нет. Смерть и смерть.

Ринат

Табуирована, потому, что это было и есть мощное оружие запугивания и управления людьми ещё с диких времён первых святош. Но есть народы, у которых смерть близких отмечается не трауром, а радостью. Лично я пережив клиническую смерть нисколько не страшусь умереть. Я знаю- там хорошо. От туда не хочется возврашаться.