Наталья Белякова

А как получается, что бог запросто допускает войны, эпидемии, техногенные катастрофы, землетрясения... Но при этом +++

Игорь

А где написано в Библии , что Бог следит что вы едите на завтрак ?
А насчет войн , катастроф и эпидемий , то это результат деятельности ЛЮДЕЙ , а не Бога . Сами же захотели порулить , сколько уже форм правления перепробовали и все равно не хотят признать свою несостоятельность . Все станет на свои места , когда Иисус свергнет правление людей и будет Царствовать тысячу лет . Вот тогда будет порядок.

Ма
Марат

В момент ослушания сначала сына зарницы (люцифера), а затем Адама грех вошёл в этот мир и появились все напасти, моры, эпидемии и прочие. А вот войны развязывают люди. О "нормальности" Бога не нам рассуждать, нам просто мозгов не хватит даже если их объединить, что может сказать творение о Творце? Если вы сделаете, например табуретку, что она может сказать о вас?

Ан
Аннушка

Голова маленькая, чтобы вместить Бога. Ликбез надо пройти хотя бы начальный

Па
Павел

Бог - нормальный, кстати пост ему ненужен, это все придумали люди .Все эти бедствия он допускает по веским причинам, но вскоре он наведет везде порядок и в природе в том числе, и устранит все последствия этих бедствий.

Да
Дарья

если он спалится то все будут притворятся хорошими чтобы попасть в рай

Дм
Дмитрий

Сейчас верующие придут и скажут, что это людям возмездие за их грехи. Или это, типа, Сотона делает

Ми
Минин

А с чего вы взяли, уважаемый, что этот пост придумал Бог? Его придумали сами люди. Также и войны,эпидемии...плод человеческой деятельности.

Де
Денис

для начала надо понять, что есть свобода человека и право выбора - человек выбирает зло и развязывает войнушки - Бог не препятствует - в этом заключается свобода выбора. Как результат творя зло, зло возвращается к человеку - вселенский закон - что посеешь, то и пожнешь.
PS по человеческим понятиям о норме - БОГ НЕНОРМАЛЕН! ОН ИНОЙ!

Андрей

я к твоему лицу нормально отношусь хотя мог бы аватарку получше сделать))

Александр

Зло творим мы, в том числе завтракая колбасой во время поста....

Юл
Юлия

С любовью, батенька, с Любовью!

Ангельское

он фантазия ненормальных людей

Ню
Нютка

Да уж.
Весёлый вопрос.

Елена

Познай себя , найди себя в себе
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
дарованный тебе Для мудрости, любви и созиданья.

Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Тебе подвластно всё и смерть и сотворенье,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.

Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
И мир свой собственный с любовью созидать.

Вглядись в сей мир, он хрупок и кристально чист.
Мир пред тобой, как первозданно чистый лист.
Ты цель свою в него впиши и в этот мир поверь,
Откроется тогда Вселенной дверь

Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.
на Бога надейся сам не плошай
Каждый человек - устроитель своей судьбы. И не надо на бога пенять, коль рожа крива. А то ведь какой хороший отмаз получается: это не я , это бог виноват или предки мои. Не важно кто, главное всегда есть на кого списать. При этом пить, курить и вести нездоровый образ жизни не возбраняется
Неужели всемогущему вневременному Богу есть какая-либо нужна в страданиях людей? Главное действие Бога относительно судьбы людей было в выдаче им свободной воли в личное пользование. Отсюда уже и проистекают все болезни и выздоровления. Результатом болезни является деятельность человека и выздоравливает он только за счет своей деятельности. Но болезни появляется у человека не из-за того, что он что-то сделал, а потому, что он неумел что-то сделать - то есть болезни даны, чтобы человек постиг новые для себя качества и возвысился над собой старым. Бог-Абсолют-Вселенная не хочет, отомстить человеку за то, что он что-то сделал плохо, но хочет научить его, как в дальнейшем делать хорошо...

Де
Денис

По мнению верующих, бога больше всего беспокоят вопросы: кто что ест, кто во что одевается и кто с кем спит.

Ай
Айгуль

войны, эпидемии, техногенные катастрофы, землетрясения- плоды человеческой деятельности. Бог предоставил земную жизнь человеку, и не нарушает свободной воли - люди сами избрали путь материально-технического прогресса. а не духовного совершенствования.

Кристина

Чем ты завтракаешь, Богу наплевать. Но ты слушаешь не Его, а попов. Это твой выбор.
А войны, эпидемии, техногенные катастрофы, землетрясения - это отрицательная обратная связь. За грех обещаны страдания и смерть.

Artem

Он вообще совершенный.

Le
Lena

На Земле действует закон свободной воли. и по нему " Что посеет человек. то и пожнет". Потому вся ответственность и за войны, катастрофы, эпидемии...тоже на нас- людях, а не Боге. Бог не диктует человеку, что ему есть и пить. Постом и молитвою изгоняем из своих тонких тел низкочастотных сущностей и убираем деструктивные программы жизни. Пост помогает физическому тело воспринимать высокочастотные энергии, идущие на планету более мощным потоком в дни избрания поста, которые исцеляют и тела, и души. Не зря мудрецы определились с конкретными постными датами. Но пост означает более всего не отказ от мясо- молочной пищи ( пищи убитых живых существ)- это лишь один из методов в помощь нам, а пост- как бдение ( бодрствование) души, т.е. её регулярная потребность быть на посту и работать в полную силу , проявляя любовь к ближним, а тем самым и Богу хотя бы определенное количество дней в году, не уделяя все время мирским потребностям лишь ( пище телесной), чтобы наработать благодать - силу Жизни.

Нина

Он нормальный.Поголовье жителей планеты нужно переодически прореживать.Иначе жратвы на всех не хватит