Нюся Крючкова

Гиперборея погибла из-за ВОЙНЫ БОГОВ или из-за планетарной катастрофы?

У ученых существуют две версии гибели и затопления Гипербореи - первая Война Богов, на которой применялось атомное оружие или по второй версии это было столкновение Земли с большим планетоидом?

Вася

Ученые в полном смысле этого слова даже не рассматривают никаких версий, предполагающих : 1. Существование богов, 2. Войн между богами, 3. Применение атомного оружия до 1945 г. н. э. , 4. Наличие обитаемого континента Гиперборея.

Makc Pocha

Вы о чем? Какие боги, какая гиперборея?
Атомное оружие не смогло уничтожить даже островок в океане, а от встречи с планетоидом от Земли бы мало чего осталось.

ku
kubik2979

Из-за войны богов! А конкретно из-за применения оружия массового уничтожения ( необязательно атомного) .

***светлана ***

Гиперборея (др. -греч. Ὑπερβορεία — «за Бореем» , «за севером» ) — в древнегреческой мифологии и наследующей ей традиции, это
л е г е н д а р н а я
северная страна, место обитания блаженного народа гипербореев.
Гиперборее посвящено немало литературы, в основном паранаучного или оккультного толка.
высказывались предположения, что Гиперборея располагалась на ныне затонувшем острове (или материке) Северного Ледовитого океана.
В исторической науке миф о гипербореях считается частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах, лишённым конкретной исторической подосновы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперборея