Сергей Иванов

Как можно представить сознание без материи, что это за сознание должно быть?

Elvina Sh

Очень просто, представьте, что вы никогда (в силу нашей ограниченности в познании мира) не узнаете о той материи, из которой сделано это сознание. Для вас этой материи не будет существовать даже в предположении. А к сожалению реальность для нас состоит исключительно из того, с чем мы сталкивались и что можем себе представить. И вы смело будете утверждать что вот ОНО - сознание без материи. .
Фокус-покус для сознания и никакого мошенничества ))

Владимир Михеев

Материя может существовать без сознания и предшествует ему в процессе развития, но сознание без материи существовать не может.

Анастасия Фёдорова

Сознание - отца!

Рустам Халиуллин

протранство и тишина)

Rinat Т

а во сне) вот так хотя бы! ! мыслите вы не мозгом же)

Татьяна

Сознание это продукт живой материи. И без неё не может быть сознания.